Чемпионат России по футболу. 22.08.2021.

Чемпионат России. 5-й тур. "Локомотив" - "Краснодар".

5-й тур

22.08.2021

В воскресенье тремя матчами завершился 5-й тур Премьер-лиги чемпионата России по футболу.

В Москве столичный «Локомотив», благодаря дублю Фёдора Смолова, переиграл «Краснодар» - 2:1. В составе «быков» забитым мячом отметился Джон Кордоба.

Такой же результат был зафиксирован и в Нижнем Новгороде, где местный одноимённый клуб уступил «Ростову» - 1:2.

Казанский «Рубин» на выезде сыграл вничью с подмосковными «Химками» - 1:1. Хозяева поля первыми открыли счёт. На 16-й минуте отличился Денис Глушаков. Ещё до перерыва Дарко Йевтич восстановил равновесие. Ничья не позволила казанцам возглавить турнирную таблицу данных соревнований. Для этого им надо было побеждать своего соперника.

«Локомотив» Москва — «Краснодар» — 2:1 (2:0)

Голы: Смолов, 7 (1:0). Смолов, 33 (2:0). Кордоба, 71 (2:1).

«Локомотив»: Гильерме, Рыбус, Едвай, Баринов, Жемалетдинов (Тикнизян, 69), Рыбчинский, Куликов, Магкеев, Смолов, Камано (Пабло, 88), Лисакович (Сильянов, 56).

«Краснодар»: Сафонов, С.Петров, Сорокин, Рамирес, Ионов (Кайо, 45), Газинский, Крыховяк, Кабелла (Ильин, 84), Классон, Черников (Сперцян, 67), Кордоба.

Предупреждения: Лисакович, 14. Жемалетдинов, 39. Черников, 61. Баринов, 76. Кабелла, 78. Куликов, 90. Газинский, 90.

Судья: Мешков (Дмитров).

«Химки» — «Рубин» Казань — 1:1 (1:1)

Голы: Глушаков, 16 (1:0). Йевтич, 30 (1:1).

«Химки»: Лантратов, Идову, Тихий, Набиуллин, Данилкин, Дагерстоль (Трошечкин, 85), Стоинович, Глушаков, Камышев (Сабович, 46), Себай, Адеми (Кухарчук, 78).

«Рубин»: Дюпин, Зотов, Бегич, Уремович, Костюков (В.Игнатьев, 62), Йевтич (Сайто, 81), Бакаев (И.Игнатьев, 62), Самошников (Мусаев, 90), Хван Ин Бом, Абильдгор, Хакшабанович.

Предупреждения: Зотов, 76. Уремович, 77. Себай, 84. Тихий, 90.

Судья: Казарцев (Санкт-Петербург).

«Нижний Новгород» — «Ростов» — 1:2 (1:1)

Голы: Осипенко, 3 — в свои ворота (1:0). Хасимото, 36 (1:1). Комличенко, 88 (1:2).

«Нижний Новгород»: Нигматуллин, Козлов, Гоцук, Каккоев, Кечкеш, Масоэро, Ткачук, Калинский, Горбунов (Сулейманов, 46), Балай, Эннин (Косарев, 75).

«Ростов»: Песьяков, Терентьев, Баштуш, Осипенко, Хаджикадунич (Мелехин, 47), Норманн, Фольмер (Байрамян, 62), Глебов, Хасимото (Сухомлинов, 73), Альмквист (Полоз, 85), Комличенко.

Предупреждения: Хаджикадунич, 42. Ткачук, 57. Норманн, 78. Баштуш, 79. Гоцук, 87.

Судья: Кукуляк (Калуга).