Чемпионат России по футболу. 25.07.2021.

Чемпионат России. 1-й тур. "Урал" "Краснодар".

1-й тур

25.07.2021

Три матча состоялось в третий игровой день 1-го тура Премьер-лиги чемпионата России по футболу сезона 2021-2022 года.

«Краснодар» на выезде забил три безответных мяча в ворота екатеринбургского «Урала» - 3:0. В его составе дважды отличился Тонни Вильена. На последней минуте основного времени реализованный пенальти добавил Джон Кардоба.

Столичный ЦСКА на своём поле, благодаря голу Антона Заболотного на 61-й минуте, одолел «Уфу» - 1:0.

Успешным получился первый тайм гостевого поединка для грозненского «Ахмата» в противостоянии с самарскими «Крыльями Советов». Уже на 6-й минуте полузащитник грозненцев Даниил Уткин (арендованный у «Краснодара») открыл счёт – 0:1. Через 14 минут Мохамед Конате удвоил результат – 0:2. Лишь на старте второй половины игры Владислав Сарвели сумел отыграть один мяч – 1:2. Большего футболисты обеих команд добиться не сумели.

«Урал» Екатеринбург — «Краснодар» — 0:3 (0:0)

Голы: Вильена, 62 (0:1). Вильена, 85 (0:2). Кордоба, 90 — с пенальти (0:3).

Нереализованный пенальти: Бикфалви, 45 (вратарь)

«Урал»: Помазун, Герасимов, Адамов, Кулаков, Подберезкин (Мишкич, 75), Егорычев (Максименко, 85), Колесниченко, Ибрахимай (Железнов, 66), Аугустыняк, Бикфалви, Панюков.

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Сорокин, Ионов (Ильин, 88), Газинский (Рамирес, 85), Классон (Кордоба, 61), Вильена, Черников, Сперцян, Кайо, Сулейманов (Кабелла, 60).

Предупреждения: Сперцян, 53. Бикфалви, 60. Герасимов, 77. Черников, 89.

Судья: Казарцев (Санкт-Петербург).

ЦСКА Москва — «Уфа» — 1:0 (0:0)

Гол: Заболотный, 61 (1:0).

ЦСКА: Акинфеев, Васин, Щенников, Марио Фернандес, Дивеев, Ахметов (Кучаев, 76), Обляков, Мухин (Бийол, 83), Бохинен (Дзагоев, 46), Заболотный, Чалов (Эджуке, 66).

«Уфа»: Беленов, Йокич, Плиев, Бауэр, Милетич (Жамалетдинов, 87), Иванов, Кротов (Агаларов, 74), Камилов (Фищенко, 83), Мрзляк (Касинтура, 74), Саплинов.