Чемпионат России по футболу. 25.09.2021.

Чемпионат России. 9-й тур. "Спартак" - "Уфа".

9-й тур

25.09.2021

Три матча состоялось в первый игровой день 9-го тура Премьер-лиги чемпионата России по футболу.

Санкт – петербургский «Зенит» ещё более упрочил своё лидирующее положение, обыграв на домашней арене самарские «Крылья Советов» - 2:1. Причём самарцы первыми открыли счёт. На 14-й минуте это сделал Антон Зиньковский. До перерыва Артём Дзюба восстановил равновесие, а за 11 минут до окончания основного времени Алексей Сутормин (с пенальти) принёс действующему чемпиону страны победу.

Набрав 14 очков, «Зенит» на 6 баллов опережает столичный «Локомотив» - 23/17. «Железнодорожники» в гостевом поединке сыграли вничью с подмосковными «Химками» - 0:0.

Ещё в одной встрече игрового дня московский «Спартак» на своём поле забил два безответных мяча в ворота «Уфы» - 2:0. В его составе отличились Эсекиэль Понсе и Квинси Промес.

«Зенит» Санкт-Петербург — «Крылья Советов» Самара — 2:1 (1:1)

Голы: Зиньковский, 14 (0:1). Дзюба, 35 (1:1). Сутормин, 79 — с пенальти (2:1).

«Зенит»: Крицюк, Ракицкий (Круговой, 72), Чистяков, Дуглас Сантос, Сутормин, Кузяев (Ерохин, 46), Барриос, Вендел, Клаудиньо (Мостовой, 72), Дзюба (Азмун, 80), Малком (Кравцов, 87).

«Крылья Советов»: Ломаев, Чернов, Зеффан, Солдатенков, Горшков, Якуба (Пруцев, 68), Зиньковский, Ежов (Бейл, 85), Глушенков (Сарвели, 68), Иванисеня (Цыпченко, 87), Сергеев (Пиняев, 85).

Предупреждения: Зеффан, 5. Глушенков, 9. Кузяев, 26. Ерохин, 55. Сергеев, 71. Зиньковский, 79. Солдатенков, 85.

Судья: Мешков (Дмитров).

«Химки» — «Локомотив» Москва — 0:0

«Химки»: Лантратов, Идову, Тихий, Данилкин, Филин, Дагерстоль, Боженов, Глушаков, Кухарчук (Соколов, 63), Мирзов, Адеми.

«Локомотив»: Гильерме, Сильянов, Баринов, Куликов, Тикнизян, Магкеев (Анджорин, 81), Марадишвили, Бабкин (Худяков, 54), Смолов (Жемалетдинов, 76), Камано (Лисакович, 82), Керк (Рыбчинский, 76).

Предупреждения: Баринов, 25. Адеми, 33. Соколов, 65. Глушаков, 90.