Чемпионат России по футболу. 26.06.2020.

Чемпионат России. 24-й тур. "Зенит" - "Крылья Советов".

24-й тур

26.06.2020

Два матча открыли 24-й тур в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Санкт-петербургский «Зенит», лидер чемпионата, на домашней арене одержал волевую победу над самарскими «Крыльями Советов» - 2:1. Гости открыли счёт на 44-й минуте. Быструю контратаку завершил ударом по мячу головой Максим Глушенков. Во втором тайме Артём Дзюба, реализовав два пенальти, не только восстановил равновесие, но и вывел свой клуб вперёд.

Набрав 56 очков, питерские футболисты на 12 баллов опережают ближайших преследователей, московский «Локомотив». Но «железнодорожники» сыграли на одну игру меньше.

Вторая встреча состоялась в Грозном, где местный «Ахмат» принимал «Сочи». Соперники, обменявшись голами, завершили своё противостояние ничейным исходом – 1:1. В составе хозяев отличился Денис Глушаков. У сочинцев гол на счету Никиты Бурмистрова.

«Зенит» Санкт-Петербург — «Крылья Советов» Самара — 2:1 (0:1)

Голы: Глушенков, 44 (0:1). Дзюба, 64 — с пенальти (1:1). Дзюба, 70 — с пенальти (2:1).

«Зенит»: Лунев, Иванович, Ракицкий, Караваев (Шатов, 72), Дуглас Сантос, Оздоев (Мусаев, 90+5), Кузяев (Сутормин, 46), Барриос, Дзюба, Азмун (Дриусси, 85), Малком (Жирков, 90+4).

«Крылья Советов»: Фролов, Бурлак, Чернов, Зеффан, Гацкан, Комбаров, Кабутов (Терехов, 68), Тимофеев (Хади, 79), Зиньковский, Глушенков, Попович (Радонич, 74).

Предупреждения: Кузяев, 21. Чернов, 30. Иванович, 47. Комбаров, 52. Тимофеев, 62.

Судья: Кукуян (Сочи).

«Ахмат» Грозный — «Сочи» — 1:1 (1:1)

Голы: Глушаков, 33 (1:0). Бурмистров, 45+1 (1:1).

«Ахмат»: Городов, Семенов, Богосавац, Нижич, Ненахов, Иванов, Глушаков, Роши, Бериша (Харин, 90+1), Исмаэл, Понсе (Мбенг, 87).

«Сочи»: Джанаев, Маргасов, Цаллагов, Заика, Мевля, Новосельцев, Миладинович, Бурмистров, Мостовой, А.Заболотный (Карапетян, 82), Кокорин.

Предупреждения: Маргасов, 10. Иванов, 31.