Чемпионат России по футболу. 28.02.2021.

Чемпионат России. 20-й тур. "Спартак" - "Рубин".

20-й тур

28.02.2021

Тремя матчами завершился 20-й тур в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Неудача постигла столичный «Спартак», одного из претендентов на место в первой тройке команд, в домашнем поединке с казанским «Рубином» - 0:2. Оба гола в ворота хозяев поля забил Джордже Деспотович. В данном противостоянии не обошлось без удалений с обеих сторон. На третьей компенсированной минуте первой половины игры за две жёлтые карточки с поля был удалён Роман Зобнин, а на 71-й минуте вторую жёлтую карточку получил полузащитник «Рубина» Оливер Абильдгор.

«Спартак» не сумел воспользоваться осечкой своих земляков из ЦСКА, чтобы подняться на вторую позицию. Кроме того, впереди оказались и футболисты «Сочи», разгромившие днём ранее тульский «Арсенал».

Успешным получился выезд в Грозный для московского «Динамо». «Бело-голубые» нанесли поражение местному «Ахмату» со счётом 2:1. В их составе забитыми мячами в первом тайме отметились Даниил Фомин и Арсен Захарян. Хозяева ответили после перерыва голом Антона Швеца.

Ещё одна встреча игрового дня завершилась ничейным исходом – 2:2. Такой результат был зафиксирован в Краснодаре, где «быки» принимали екатеринбургский «Урал».

«Спартак» Москва — «Рубин» Казань — 0:2 (0:0)

Голы: Деспотович, 53 (0:1). Деспотович, 89 (0:2).

«Спартак»: Максименко, Маслов (З.Бакаев, 81), Жиго, Джикия, Айртон, Промес, Хендрикс (Крал, 46), Зобнин, Мозес, Соболев, Понсе.

«Рубин»: Дюпин, Зуев (Бегич, 25), Старфельт, Уремович, Самошников, Абильдгор, Шатов, Мусаев (Йевтич, 80), Кварацхелия, Макаров (С.Бакаев, 85), Деспотович.

Предупреждения: Шатов, 7. Жиго, 12. Мозес, 20. Бегич, 26. Зобнин, 37. Абильдгор, 62. Соболев, 75. Джикия, 87.

Удаления: Зобнин, 45+3 (грубая игра, вторая ж.к.). Абильдгор, 71 (грубая игра, вторая ж.к.).

Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург).

«Ахмат» Грозный — «Динамо» Москва — 1:2 (0:2)

Голы: Фомин, 7 — с пенальти (0:1). Захарян, 37 (0:2). Швец, 68 (1:2).

«Ахмат»: Шелия, Семенов, Богосавац, Анхель (Пуцко, 46), Ненахов, Тимофеев, Ильин (Харин, 46), Швец, Бериша (Алмаси, 80), Полярус (Исмаэл, 46), Мелкадзе (Х.Кадыров, 85).

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк, Нойштедтер, Ордец, Варела, Фомин, Грулев (Игбун, 62), Моро (Плиев, 75), Шиманьски, Захарян (Комличенко, 63), Лесовой (Каборе, 75).

Предупреждения: Швец, 16. Тимофеев, 23. Шиманьски, 34. Анхель, 40. Бериша, 41. Харин, 52. Мелкадзе, 79. Шунин, 90+2.

Удаление: Тимофеев, 77.

Судья: Безбородов (Санкт-Петербург).

«Краснодар» — «Урал» Екатеринбург — 2:2 (1:0)

Голы: Сулейманов, 12 (1:0). Аугустыняк, 52 (1:1). Аугустыняк, 59 (1:2). Кабелла, 85 (2:2).

«Краснодар»: Агкацев, Смольников, Чернов (Ойонго, 33. Мартынович, 46), Сорокин, Ионов, Газинский, Классон, Олссон (Вилена, 63), Кайо, Ари (Вандерсон Масиэл, 63), Сулейманов (Кабелла, 72).

«Урал»: Годзюр, Рыков, Страндберг, Кулаков, Йовичич (Мишкич, 46), Калинин, Эль-Кабир (Максименко, 84), Ибрахимай (Гаджимурадов, 75), Аугустыняк, Погребняк (Панюков, 68), Бикфалви.

Предупреждения: Йовичич, 4. Смольников, 26. Рыков, 48.

Удаление: Смольников, 35.

Судья: Карасев (Москва).