Чемпионат России по футболу. 29.10.2021.

Чемпионат России. 13-й тур. "Зенит" - "Динамо".

13-й тур

29.10.2021

Один матч был проведён в пятницу в рамках 13-го тура Премьер-лиги чемпионата России по футболу. Санкт-петербургский «Зенит» на своём поле принимал столичное «Динамо».

Хозяева, действующие чемпионы страны и лидеры текущего первенства, открыли счёт уже на 8-й минуте – 1:0. Сделал это бразилец Клаудиньо. На 56-й Даниил Фомин с пенальти восстановил равновесие – 1:1. Однако через 10 минут другой бразилец, Вендел, вновь вывел питерских футболистов вперёд – 2:1. До финального свистка арбитра питерцы ещё дважды поразили ворота соперника – 4:1. Отличились Артём Дзюба и Ярослав Ракитцкий (со штрафного удара).

«Зенит» одержал крупную победу и увеличил своё преимущество перед ближайшим преследователем до 6 очков – 29/23.

«Зенит» Санкт-Петербург — «Динамо» Москва — 4:1 (1:0)

Голы: Клаудиньо, 8 (1:0). Фомин, 56 — с пенальти (1:1). Вендел, 66 (2:1). Дзюба, 69 (3:1). Ракицкий, 85 (4:1).

«Зенит»: Крицюк, Ловрен, Ракицкий, Караваев, Чистяков, Сутормин (Хотулев, 90), Мостовой (Дзюба, 66), Барриос (Кравцов, 90), Вендел (Ерохин, 84), Клаудиньо (Кузнецов, 90), Азмун.

«Динамо»: Шунин, Ордец, Варела, Скопинцев, Бальбуэна, Фомин (Р.Евгеньев, 86), Грулев, Моро, Макаров (Игбун, 86), Захарян, Тюкавин (Шиманьски, 68).

Предупреждения: Скопинцев, 25. Вендел, 45. Фомин, 51. Караваев, 55. Ловрен, 62. Захарян, 76. Ордец, 79.

Судья: Карасев (Москва).