Чемпионат России по футболу. 3.12.2021.

Чемпионат России. 17-й тур. "Зенит" - "Ростов".

17-й тур

3.12.2021

Матч в Санкт-Петербурге, между «Зенитом» и «Ростовом», открыл программу 17-го тура Премьер-лиги чемпионата России по футболу.

Начало поединка получилось обескураживающим для подопечных Сергея Семака. К 25-й минуте они проигрывали сопернику с разницей в два мяча – 0:2. У южан отличились Дмитрий Полоз (с пенальти) и Николай Комличенко. Однако ростовчане не сумели сохранить до перерыва добытого преимущества. На 31-й минуте полузащитник питерского клуба Клаудиньо эффектным ударом сократил отставание своей команды – 1:2. Во втором тайме тот же бразилец с пенальти восстановил равновесие – 2:2. Большего противоборствующие стороны добиться не сумели.

Потеря очков на домашней арене не повлияла не лидирующее положение действующего чемпиона страны. «Ростов» с восемнадцатью баллами остался на 11-ом месте, но его могут обойти «Уфа» и тульский «Арсенал».

«Зенит» Санкт-Петербург – «Ростов» - 2:2 (1:2)

Голы: Полоз, 11 (0:1, пенальти). Комличенко, 25 (0:2). Клаудиньо, 31 (1:2). Клаудиньо, 69 (2:2, пенальти).

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ракицкий, Чистяков (Ловрен, 37), Сантос, Ерохин (Барриос, 46), Кузяев (Мостовой, 79), Вендел, Дзюба (Сутормин, 84), Малком (Азмун, 46), Клаудиньо.

«Ростов»: Песьяков, Терентьев (Лангович, 70), Баштуш, Осипенко, Мелёхин (Сухомлинов, 83), Калинин, Байрамян, Глебов, Полоз (Фольмер, 79), Комличенко (Соу, 70), Альмквист.

Предупреждения: Чистяков, 9. Ракицкий, 27. Глебов, 29. Ерохин, 42. Комличенко, 54. Терентьев, 59. Калинин, 61. Клаудиньо, 78. Мелёхин, 80. Сутормин, 86.

Судья: Матюнин (Москва).