Чемпионат России по футболу. 31.07.2021.

Чемпионат России. 2-й тур. ЦСКА - "Локомотив".

2-й тур

31.07.2021

В субботу состоялось ещё два матча в рамках 2-го тура Премьер-лиги чемпионата России по футболу сезона 2021-2022 года.

Наибольшее внимание поклонников футбола привлекло московское дерби, в котором ЦСКА принимал земляков из «Локомотива». События на поле развивались с переменным успехом. Армейцы первыми открыли счёт. На 18-й минуте это сделал Кристиан Бистрович 1:0. Однако, уже через 4 минуты Фёдор Смолов восстановил равновесие – 1:1. До окончания первого тайма результат на табло остался неизменным. Судьба противостояния была решена во второй половине игры. На 59-й минуте полузащитник «железнодорожников» Рифат Жемалетдинов принёс своей команде итоговую победу – 2:1.

Московское «Динамо» на выезде одолело «Уфу» - 3:2. Данный поединок не обошёлся без метаморфоз. После первого тайма динамовцы лидировали с преимуществом в два мяча – 2:0. Дублем после двух пенальти отметился Даниил Фомин. На 75-й минуте второго тайма за две жёлтые карточки с поля был удалён уфимец Руслан Фищенко. Данный эпизод словно прибавил сил «горожанам». Им чуть было не удалось сотворить чудо. Вышедший на замену форвард «Уфы» Гамид Агаларов умудрился забить два гола, сравняв тем самым счёт – 2:2. И всё же фортуна оказалась на стороне столичного клуба. За одну минуту до окончания основного времени Себастьян Шиманьски вновь вывел москвичей вперёд – 3:2.

ЦСКА Москва — «Локомотив» Москва — 1:2 (1:1)

Голы: Бистрович, 18 (1:0). Смолов, 22 (1:1). Жемалетдинов, 59 (1:2).

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Бийол, Дивеев, Тикнизян (Бохинен, 68), Чалов (Кучаев, 82), Мухин (Влашич, 68), Обляков, Бистрович (Дзагоев, 68), Ахметов (Эджуке, 56), Заболотный.

«Локомотив»: Гильерме, Сильянов, Мурило, Магкеев, Рыбус, Жемалетдинов (Миранчук, 76), Баринов, Куликов, Рыбчинский (Живоглядов, 89), Камано (Пабло, 83), Смолов (Зе Луиш, 89).

Предупреждения: Мухин, 23. Баринов, 30. Мурило, 31. Куликов, 43. Тикнизян, 58. Обляков, 90+3.

Судья: Матюнин (Москва).

«Уфа» — «Динамо» Москва — 2:3 (0:2)

Голы: Фомин, 33 — с пенальти (0:1). Фомин, 41 — с пенальти (0:2). Агаларов, 81 (1:2). Агаларов, 86 (2:2). Шиманьски, 89 (2:3).

«Уфа»: Беленов, Йокич, Журавлев, К.Плиев, Бауэр, Милетич (Касинтура, 46), Иванов, Кротов (Голубев, 76), Камилов (Фищенко, 56), Мрзляк (Агаларов, 71), Саплинов (Жамалетдинов, 55).

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк (Варела, 67), Ордец, Лаксальт, Бальбуэна, Фомин, Моро, Шиманьски, Захарян (Евгеньев, 90+1), Нжи (Скопинцев, 67), Тюкавин.

Предупреждения: Кротов, 20. Паршивлюк, 35. Милетич, 40. Бауэр, 47. Фищенко, 74. Шиманьски, 77. Бальбуэна, 78.

Удаление: Фищенко, 75.

Судья: Сухой (Люберцы).