Чемпионат России по футболу. 4.04.2021.

Чемпионат России. 24-й тур. "Тамбов" - ЦСКА.

24-й тур

4.04.2021

Во второй игровой день 24-го тура чемпионата России по футболу ещё три пары команд выяснили свои отношения.

Наиболее захватывающим и результативным получился поединок в Ростове, где одноимённый клуб принимал столичный «Спартак». Гости первыми открыли счёт. На 23-й минуте это сделал Виктор Мозес. Однако через четыре минуты автогол Павла Маслова уравнял положение на поле. Ещё через пять минут Георгий Махатадзе вывел «Ростов» вперёд. И всё же первую половину игры соперники завершили ничейным исходом. За одну минуту до окончания основного времени первого тайма Алесандр Соболев свёл на нет преимущество южан. Он же после перерыва ударом головой решил судьбу данного противостояния. «Спартак» одержал победу со счётом 3:2 и сохранил за собой вторую строчку в турнирной таблице, уступая санкт-петербургскому «Зениту» лишь одно очко – 47/48. Однако у питерцев домашняя игра с подмосковными «Химками» впереди.

Удивительной получилась встреча «Тамбова» с ЦСКА. Армейцы завоевали три балла (2:1), но все мячи были забиты с пенальти. В составе москвичей отличились Никола Влашич и Саломон Рондон. У «Тамбова» гол на счету Артёма Архипова. К тому же Влашич не реализовал ещё один одиннадцатиметровый штрафной удар. Надо отметить, что действиями футболистов ЦСКА впервые управлял новый главный тренер – Ивица Олич.

В третьем матче екатеринбургский «Урал» на своей арене обыграл тульский «Арсенал» - 2:0. Забитыми мячами отметились Павел Погребняк и Рамазан Гаджимурадов.

«Ростов» - «Спартак» Москва – 2:3 (2:2)

Голы: Мозес, 23 (0:1). Маслов, 27 — в свои ворота (1:1). Махатадзе, 32 (2:1). Соболев, 44 (2:2). Соболев, 58 (2:3).

«Ростов»: Песьяков, Козлов (Терентьев, 77), Осипенко, Алеесами, Поярков, Хасимото (Гигович, 68), Глебов, Махатадзе (Мамаев, 77), Полоз, Соу, Альмквист (Байрамян, 77).

«Спартак: Максименко, Маслов, Джикия, Жиго (Гапонов, 80), Мозес (Ещенко, 90+2), Зобнин, Умяров, Айртон, Ларссон (Бакаев, 90+2), Соболев, Промес (Хендрикс, 87).

Предупреждения: Промес, 15. Соу, 52. Зобнин, 62. Хендрикс, 90.

Судья: Кукуян (Сочи).

«Тамбов» — ЦСКА Москва — 1:2 (1:1)

Голы: Архипов, 16 — с пенальти (1:0). Влашич, 26 — с пенальти (1:1). Рондон, 52 — с пенальти (1:2).

Нереализованный пенальти: Влашич, 64 (вратарь)

«Тамбов»: Сычев, Денисов, Шахов, Кайков, Карапузов, Карп (Аванесян, 88), Бавин, Терехов (Дроздов, 67), Алиев, Архипов, Климов (Чабанов, 88).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Дивеев, Магнуссон (Карпов, 70), Щенников, Сигурдссон, Марадишвили, Бохинен (И.Обляков, 88), Влашич, Эджуке, Рондон (Чалов, 75).

Предупреждения: Карапузов, 7. Климов, 17. Карп, 45. Бавин, 52. Бохинен, 54. Архипов, 63.

Судья: Мешков (Дмитров).

«Урал» Екатеринбург — «Арсенал» Тула — 2:0 (1:0)

Голы: Погребняк, 13 (1:0). Гаджимурадов, 85 (2:0).

Нереализованный пенальти: Пантелеев, 3 (вратарь)

«Урал»: Годзюр, Рыков, Страндберг, Адамов, Подберезкин (Гаджимурадов, 66), Егорычев, Калинин, Мишкич, Аугустыняк, Погребняк (Герасимов, 82), Бикфалви.

«Арсенал»: Шамов, Григалава, Довбня, Рассказов (Беляев, 46), Бауэр, Ткачев (Громыко, 82), Пантелеев (Джорджевич, 62), Иг.Коновалов (Панченко, 86), Ломовицкий, Чаушич, Луценко.

Предупреждения: Калинин, 2. Луценко, 17. Хагуш, 34. Пантелеев, 40. Погребняк, 55. Иг.Коновалов, 82. Гаджимурадов, 90+1. Ломовицкий, 90+5.