Чемпионат России по футболу. 5.08.2019.

Чемпионат России. 4-й тур. "Ахмат" - "Оренбург".

4-й тур

5.08.2019

Матчем в Грозном, где местный «Ахмат» принимал «Оренбург», завершился 4-й тур в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Основные события встречи развернулись во второй её половине. На 49-й минуте полузащитник хозяев поля Евгений Харин вывел свою команду вперёд – 1:0. Однако на 64-й минуте Джордже Деспотович эффектным ударом в падении через себя восстановил равновесие – 1:1. Судьбу противостояния решил гол Одисе Роши, который принёс победу чеченскому клубу – 2:1.

«Ахмат» с шестью очками поднялся на девятую позицию. «Оренбург», имея в своём пассиве четыре поражения, замыкает турнирную таблицу.

"Ахмат" Грозный - "Оренбург" - 2:1 (0:0)

Голы: Харин, 49 (1:0). Деспотович, 64 (1:1). Роши, 70 (2:1).

"Ахмат": Городов, Уциев, Семенов, Нижич, Анхель, Харин, Швец, Исмаэл, Бериша (Роши, 46), Иванов (Глушаков, 72), Мбенг (Понсе, 78).

"Оренбург": Довбня, Зотов (Чуканов, 68), Шахов, Сиваков, Готлиб (Козлов, 84), Терехов, Кулишев, Мишкич, Рикарду Алвеш, Фамейе (Аюпов, 58), Деспотович.

Предупреждения: Шахов, 4. Швец, 23. Нижич, 26. Деспотович, 69. Глушаков, 90+3.

Судья: Волошин (Смоленск).