Чемпионат России. 14-й тур. "Динамо" - "Локомотив".

14-й тур

8.11.2020

Четырьмя матчами завершился 14-й тур Премьер-лиги чемпионата России по футболу.

Столичный ЦСКА на домашней арене забил два безответных мяча в ворота «Ростова» - 2:0. В составе армейцев забитыми голами отметились Константин Кучаев и Фёдор Чалов. Стоит отметить, что на 61-й минуте ростовский полузащитник Роман Ерёменко не реализовал пенальти. Через 13 минут южане поплатились за это, пропустив второй мяч.

На одно очко от ЦСКА отстаёт санкт-петербургский «Зенит», действующий чемпион страны (30/31). Питерские футболисты на своём поле нанесли крупное поражение «Краснодару» - 3:1.

«Быки» первыми открыли счёт. На 17-й минуте с одиннадцатиметровой отметки отличился Маркус Берг. После перерыва Далер Кузяев, Артём Дзюба и Алексей Сутормин не только восстановили равновесие, но и принесли родному клубу три балла. Положительный результат позволил «Зениту» потеснить «Спартак» со второй позиции и получить над ним двухочковый перевес.

Сенсационным стал итог московского дерби между «Динамо» и «Локомотивом». Динамовцы пять раз поразили ворота соперника, пропустив в свои лишь однажды – 5:1.

Ещё в одном поединке игрового дня «Химки» дома обыграли казанский «Рубин» - 2:0.

ЦСКА Москва — «Ростов» — 2:0 (1:0)

Голы: Кучаев, 20 (1:0). Чалов, 74 (2:0).

Нереализованный пенальти: Еременко, 61 (вратарь)

ЦСКА: Акинфеев, Марадишвили, Дивеев, Магнуссон, Зайнутдинов (Васин, 9), Кучаев (Шкурин, 79), Сигурдссон (Эджуке, 62), Дзагоев (Бистрович, 80), Влашич, Обляков, Гайч (Чалов, 62).

«Ростов»: Песьяков, Терентьев, Павловец, Осипенко, Поярков (Алеесами, 83), Гигович, Глебов, Хасимото (Сухомлинов, 90), Еременко (Тугарев, 68), Полоз (Тошевски, 83), Альмквист (Обухов, 68).

Предупреждения: Васин, 60. Дзагоев, 60. Бистрович, 90+1.

Судья: Матюнин (Москва).

«Зенит» Санкт-Петербург – «Краснодар» - 3:1 (0:1)

Голы: Берг, 17 — с пенальти (0:1). Кузяев, 64 (1:1). Дзюба, 79 (2:1). Сутормин, 90+3 (3:1).

Нереализованный пенальти: Дзюба, 45+1 (вратарь)

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ловрен, Ракицкий (Чистяков, 90+2), Дуглас Сантос, Вендел (Жирков, 88), Барриос, Оздоев, Кузяев (Круговой, 90+1), Дзюба, Мостовой (Сутормин, 74).

«Краснодар»: Сафонов, Мартынович, Кайо, Сорокин, Чернов, Сулейманов (Кабелла, 61), Олссон, Газинский (Вилена, 52), Классон (Уткин, 61), Ионов, Берг (Марков, 81).

Предупреждения: Вендел, 13. Берг, 30. Кайо, 84. Кузяев, 88.

Судья: Москалев (Воронеж).

«Динамо» Москва — «Локомотив» Москва — 5:1 (2:1)

Голы: Евгеньев, 3 (1:0). Нжи, 33 (2:0). Зе Луиш, 45+2 (2:1). Лесовой, 60 (3:1). Фомин, 86 — с пенальти (4:1). Рауш, 90+2 (5:1).

«Динамо»: Лещук, Паршивлюк, Плиев, Евгеньев, Скопинцев, Нжи (Моро, 67), Каборе (Терехов, 83. Рауш, 90+1), Фомин (Москвичев, 90), Шиманьски, Лесовой, Тюкавин (Варела, 83).

«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Мурило, Райкович, Живоглядов (Коченков, 66), Рыбчинский (Магкеев, 46), Крыховяк, Миранчук (Лисакович, 46), Куликов (Мухин, 67), Зе Луиш, Смолов (Камано, 34).

Предупреждения: Плиев, 25. Шиманьски, 28. Куликов, 35. Райкович, 37. Гильерме, 39. Паршивлюк, 54. Паршивлюк, 78. Магкеев, 84.

Удаления: Райкович, 38 (грубая игра, вторая ж.к.). Гильерме, 64 (игра рукой за штрафной).

Судья: Панин (Дмитров).

«Химки» — «Рубин» Казань — 2:0 (0:0)

Голы: Мирзов, 48 (1:0). Глушаков, 69 (2:0).

«Химки»: Лантратов, Идову, Тихий (Дядюн, 46), Данилкин, Филин, Глушаков (Куат, 90+2), Кухарчук, Мирзов (Могилевец, 86), Трошечкин (Алиев, 86), Боженов, Конате (Корян, 74).

«Рубин»: Дюпин, Зотов (Зуев, 83), Бегич, Уремович, Старфельт, Шатов, Бакаев (Макаров, 54), Хван Ин Бом, Кварацхелия, Абильдгор, Игнатьев (Косарев, 70).

Предупреждения: Бегич, 27. Филин, 40. Конате, 41. Кварацхелия, 50. Трошечкин, 56. Уремович, 67. Лантратов, 90.

Судья: Лапочкин (Санкт-Петербур).