Лига Европы УЕФА. 1/4 финала. 11.08.2020.

Лига Европы УЕФА. 1/4 финала. "Вулверхэмптон" Англия - "Севилья" Испания.

Лига Европы УЕФА

1/4 финала

11.08.2020

Ещё два матча состоялось в рамках 1/4 финала Лиги Европы УЕФА.

В Дуйсбурге (Германия) испанская «Севилья» одолела с минимальным счётом 1:0 английский «Вулверххэмптон». Единственный гол за две минуты до окончания основного времени забил Лукас Окампос. Стоит отметить, что на 13-й минуте встречи форвард английского клуба Рауль Хименес не реализовал пенальти.

В Гельзенкирхене (Германия) украинский «Шахтёр» разгромил швейцарский «Базель» - 4:1. В его составе отличились Жуниор Мораес, Тайсон, Алан Патрик (с пенальти) и Додо. У швейцарцев уже в компенсированное время забитым мячом отметился Рикки ван Волфсвинкел.

В полуфинале «Севилья» 16-го августа сыграет с другим представителем английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед». Днём позже «Шахтёр» померится силами с итальянским «Интером».

«Вулверхэмптон» Англия — «Севилья» Испания — 0:1 (0:0)

Гол: Окампос, 88.

Нереализованный пенальти: Хименес, 13 (вратарь)

«Вулверхэмптон»: Руй Патрисиу, Боли, Доэрти, Коади, Винагре, Жоау Моутинью (Педру Нету, 71), Дендонкер, Невеш, Саисс, Хименес, Траоре (Жота, 79).

«Севилья»: Буну, Хесус Навас, Кунде, Диегу Карлос, Регилон, Банега, Фернанду Режес, Хоан Хордан (Васкес, 85), Сусо (Эль-Хаддади, 89), Окампос, Эн-Несири (де Йонг, 85).

Предупреждения: Диегу Карлос, 11. Саисс, 49. Невеш, 90+1.

Судья: Орсато (Италия).

«Шахтер» Украина — «Базель» Швейцария — 4:1 (2:0)

Голы: Мораэс, 2 (1:0). Тайсон, 22 (2:0). Патрик, 75 — с пенальти (3:0). Додо, 88 (4:0). ван Волфсвинкел, 90+2 (4:1).

«Шахтер»: Пятов, Кривцов, Матвиенко, Додо, Бондарь, Степаненко, Тайсон (Майкон, 85), Патрик (Коваленко, 78), Марлос (Соломон, 72), Маркос Антониу (Тете, 85), Мораэс (Фернанду, 85).

«Базель»: Николич, Видмер, Петретта, ван дер Верфф (Рамирес, 73), Альдерете, Штокер (ван Волфсвинкел, 73), Фрай, Джака (Маршан, 60), Кампо, Пулулу, Артур Кабрал (Адеми, 73).

Предупреждения: Фрай, 26. Патрик, 52. Артур Кабрал, 64. Бондарь, 87.

Судья: Оливер (Англия).