Чемпионат Англии по футболу.1-й тур.11.08.2017.

Чемпионат Англии по футболу. 1-й тур. "Арсенал" - "Лестер".

Чемпионат Англии

1-й тур

11.08.2017

В английской Премьер-лиге, поединком в Лондоне между «Арсеналом» и «Лестером», стартовал чемпионат страны сезона 2017-2018 года.

Матч открытия оказался урожайным на забитые мячи. «Канониры» открыли счёт уже на 2-й минуте. Отличился дебютант клуба Александр Ляказетт – 1:0. Но радость лондонцев была недолгой. Через три минуты Синдзи Окадзаки восстановил равновесие, а на 29-й минуте Джейми Варди вывел команду гостей вперёд – 1:2. Казалось, что голевой запал футболистов исчерпан и до перерыва на табло ничего не изменится. Однако на второй добавленной минуте Дэнни Уэлбеку удалось уравнять ситуацию на поле – 2:2.

Во второй половине соперники не остановились на достигнутом. Сначала Варди, оформив дубль, вновь обозначил преимущество «Лестера» - 2:3. Затем вышедшие на замену Аарон Рэмси и Оливье Жиру склонили победную чашу весов на сторону «Арсенала» - 4:3.

Начало нового сезона оказалось успешным для подопечных Арсена Венгера. Завоевав Суперкубок Англии, они на старте чемпионата обогатились тремя очками и поднялись на промежуточное первое место в турнирной таблице.

"Арсенал" – "Лестер" – 4:3 (2:2)

Голы: Ляказетт, 2 (1:0). Окадзаки, 5 (1:1). Варди, 29 (1:2). Уэлбек, 45+2 (2:2). Варди, 56 (2:3). Рэмси, 83 (3:3). Жиру, 85 (4:3).

"Арсенал": Чех, Холдинг (Рэмси, 67), Колашинац, Монреаль, Бельерин, Эль-Ненни (Жиру, 67), Джака, Уэлбек (Уолкотт, 75), Озил, Окслейд-Чемберлен, Ляказетт.

"Лестер": Шмайхель, Симпсон, Морган, Магуайр, Фукс, Махрез, Ндиди, Джеймс (Ихеаначо, 82), Окадзаки (Амарти, 72), Олбрайтон (Грэй, 88), Варди.

Предупреждение: Морган, 90+4.