Чемпионат Англии по футболу.1-й тур.13.08.2016.

Чемпионат Англии. 1-й тур. "Халл Сити" - "Лестер Сити".

Чемпионат Англии

1-й тур

13.08.2016

Семь матчей состоялось в первый игровой день стартовавшего чемпионата Англии по футболу.

С неудачи начался новый сезон для действующего чемпиона «Лестер Сити». «Лисы» в гостевом поединке уступили «Халл Сити» - 1:2. Хозяева первыми открыли счёт. Под занавес первого тайма отличился Адам Диаманде. На старте второго тайма Рияд Махрез с пенальти сравнял счёт, но на 57-й минуте Роберт Снодграсс ударом сходу принёс своей команде победу.

Не обошёлся без потерь и третий призёр предыдущего чемпионата лондонский «Тоттенхэм». В Ливерпуле «шпоры» сыграли вничью с местным «Эвертоном» - 1:1. Хозяева открыли счёт уже на 5-й минуте. Мастерским исполнением штрафных ударов блеснул Росс Баркли. После перерыва Эрик Ламела, замкнув фланговую передачу, ударом головой восстановил равновесие.

Удачно сложилось начало домашнего матча с «Сандерлендом» для «Манчестер Сити». На 4-й минуте защитник гостей в своей штрафной площади грубо прервал проход Рахима Стерлинга. Арбитр назначил одиннадцатиметровый штрафной удар, который реализовал Серхио Агуэро – 1:0. На 71-й минуте Джермейн Дефо, оказавшись один на один с Вилли Кабальеро, сделал счёт ничейным. Однако «чёрные коты» не смогли удержать равенство до финального свистка арбитра. На 87-й минуте Пэдди Макнэйр, прерывая фланговый прострел, отправил мяч в собственные ворота – 2:1. Первая официальная победа «Манчестер Сити» под руководством нового наставника – Хосепа Гвардиолы.

Результаты других матчей игрового дня представлены ниже.

"Халл Сити" – "Лестер Сити" – 2:1 (1:0)

Голы: Диоманде, 45+1 (1:0). Махрез, 47 - с пенальти (1:1). Снодграсс, 57 (2:1).

"Халл Сити": Якупович, Аль-Мухаммади, Дэйвис, Хаддлстоун, Робертсон, Снодграсс, Ливермор, Мейлер, Клукас, А.Эрнандес, Диоманде.

"Лестер Сити": Шмейхель, Симпсон (Ульоа, 83), Л.Эрнандес, Морган, Фукс, Махрез, Дринкуотер, Кинг (Амарти, 68), Муса, Грэй (Окадзаки, 68), Варди.

Предупреждения: Фукс, 29. Симпсон, 33. Дэйвис, 71. Клукас, 83.

Судья: Дин.

"Манчестер Сити" – "Сандерленд" – 2:1 (1:0)

Голы: Агуэро, 4 – с пенальти (1:0). Дефо, 71 (1:1). Макнэйр, 87 - в свои ворота (2:1).

"Манчестер Сити": Кабальеро, Санья, Клиши (Ихеаначо, 80), Коларов, Стоунс, Сильва (Делф, 64), Фернандинью, Де Брейне, Нолито (Хесус Навас, 59), Агуэро, Стерлинг.

"Сандерленд": Манноне, О`Ши, Кабуль, ван Анхолт, Коне, Лав, Родуэлл, Гуч (Хазри, 65), Дефо (Макнэйр, 83), Борини, Уотмор (Янузай, 64).

Предупреждения: Гуч, 42. Лав, 67. Коларов, 90+1.

Судья: Мэдли.

"Эвертон" – "Тоттенхэм" – 1:1 (1:0)

Голы: Баркли, 5 (1:0). Ламела, 59 (1:1).

"Эвертон": Стекеленбург, Бэйнс, Ягелка, Мори, Холгейт, Миральяс (Леннон, 76), Бэрри (Клеверли, 85), Маккарти, Гуйе, Баркли, Деулофеу (Коне, 68).

"Тоттенхэм": Ллорис (Форм, 35), Фертонген, Алдервейрелд, Уокер, Роуз, Ваньяма, Эриксен, Ламела, Дайер (Янссен, 56), Алли, Кейн.