Чемпионат Англии по футболу.1-й тур.14-15.08.2016.

Чемпионат Англии. 1-й тур. "Арсенал", - "Ливерпуль".

Чемпионат Англии

1-й тур

14-15.08.2016

Три заключительных матча 1-го тура чемпионата Англии по футболу оказались богатыми на забитые мячи.

Голевой феерией разразился поединок в Лондоне, где «Арсенал» проиграл «Ливерпулю» - 3:4. Хозяева первыми открыли счёт. На 31-й минуте отличился Тео Уолкотт. Зато стартовые двадцать минут второй половины игры прошли при повторяющихся сценах ликования ливерпульцев. Четыре раза подряд вынудили они голкипера «Арсенала», Петера Чеха, вынимать мяч из собственных ворот. Дубль на счету Филиппе Коутинью. По разу отметились Адам Лаллана и Садио Мане.

Канониры после такого конфуза попытались совершить камбэк и реабилитироваться перед своей публикой. Это у них чуть было не получилось. Алекс Окслейд-Чемберлен и Калум Чемберс сократили счёт до минимума. Но на этом всё и завершилось. Действующий серебряный призёр вынужден довольствоваться домашним поражением на старте нового сезона.

В других матчах «Манчестер Юнайтед» в гостях крупно обыграл «Борнмут» - 3:1. К 64-й минуте «красные дьяволы» лидировали со счётом 3:0. Голы в копилку команды внесли Хуан Мата, Уэйн Руни и Златан Ибрагимович. В оставшееся до финального свистка время Адаму Смиту удалось лишь подсластить горький осадок от обидного поражения.

В лондонском дерби «Челси» одолел «Вест Хэм» - 2:1. На 47-й минуте Эден Азар с пенальти вывел свою команду вперёд. На 77-й – Джеймс Коллинз восстановил равновесие, а под занавес основного времени Диегу Коста установил окончательный результат.

"Арсенал" – "Ливерпуль" – 3:4 (1:1)

Голы: Уолкотт, 31 (1:0). Филиппе Коутинью, 45+2 (1:1). Лаллана, 49 (1:2). Филиппе Коутинью, 56 (1:3). Мане, 63 (1:4). Окслейд-Чемберлен, 64 (2:4). Чемберс, 75 (3:4).

Нереализованный пенальти: Уолкотт, 30 (вратарь).

"Арсенал": Чех, Бельерин, Чемберс, Холдинг, Монреаль, Уолкотт, Кокелен, Эль-Ненни (Джака, 67), Рэмси (Касорла, 61), Ивоби (Окслейд-Чемберлен, 59), Санчес.

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Клаван, Ловрен, Альберто Морено, Лаллана (Ориги, 76), Вайналдум (Стюарт, 88), Хендерсон, Роберту Фирмину, Филиппе Коутинью (Эмре Джан, 70), Мане.

Предупреждения: Лаллана, 26. Альберто Морено, 29. Кокелен, 37. Ловрен, 41. Ивоби, 57. Джака, 86.

Судья: Оливер.

"Борнмут" – "Манчестер Юнайтед" – 1:3 (0:1)

Голы: Мата, 40 (0:1). Руни, 59 (0:2). Ибрагимович, 64 (0:3). А.Смит, 69 (1:3).

"Борнмут": Боруц, А.Смит, Фрэнсис, С.Кук, Дэниэлс, Айб (Афобе, 68), Сермен, Артер, Л.Кук (Градель, 81), Уилсон (Граббан, 67), Кинг.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Байи, Блинд, Шоу, Мата (Мхитарян, 75), Эррера, Феллаини, Руни (Депай, 89), Марсьяль (Шнейдерлен, 85), Ибрагимович.