Чемпионат Англии по футболу. 17-й тур. 22.12.2014.

Чемпионат Англии по футболу. 17-й тур. "Стоук Сити" - "Челси" - 0:2.

Чемпионат Англии

17-й тур

22.12.2014

17-й тур английской Премьер-лиги по футболу завершился гостевой победой лондонского «Челси» над «Стоук Сити» - 2:0.

Лондонцы уже на второй минуте открыли счёт в матче. Отличился Джон Терри, выигравший верховую дуэль у защитников «Стоук Сити» после подачи углового. Во втором тайме Сеск Фабрегас после быстрой контратаки удвоил результат, который не изменился до финального свистка арбитра.

После этой победы «Челси» вновь оказался в одиночестве на вершине турнирной таблицы чемпионата, опережая на три очка «Манчестер Сити».

"Стоук Сити" Стоук-он-Трент  – "Челси" Лондон – 0:2 (0:1)

Голы: Терри, 2 (0:1). Фабрегас, 78 (0:2).

"Стоук Сити": Бегович, Бардсли, Муньеса, Шоукросс, Питерс, Уолтерс, Кэмерон (Адам, 68), Н`Зонзи, Арнаутович (Ассаиди, 82), Кркич, Крауч (Диуф, 63).

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта, Виллиан (Шюррле, 80), Матич, Оби Микел, Фабрегас, Азар (Зума, 90+3), Диегу Коста (Дрогба, 85).

Предупреждения: Бардсли, 20. Питерс, 53. Уолтерс, 90+1.

Судья: Суорбрик (Англия).