Чемпионат Англии по футболу.18-й тур.27.12.2016.

Чемпионат Англии по футболу. 18-й тур. "Ливерпуль" - "Стоук Сити".

Чемпионат Англии

18-й тур

27.12.2016

Во второй игровой день 18-го тура в Премьер-лиге чемпионата Англии по футболу «Ливерпуль» на своём поле одержал крупную победу над «Стоук Сити» и вернул себе второе место в турнирной таблице.

Гости первыми открыли счёт. На 12-й минуте отличился Джонатан Уолтерс. Ещё до перерыва «мерсисайдцы», усилиями Адама Лаллана и Роберту Фирмину, не только восстановили статус-кво, но и вышли вперёд – 2:1. Во втром тайме автогол Жанелли Имбула и гол Дэниеля Старриджа довершили разгром «Стоук Сити» - 4:1.

После этой победы «Ливерпуль» на 6 очков отстаёт от лидера, лондонского «Челси», и на один балл опережает «Манчестер Сити».

"Ливерпуль" – "Стоук Сити" – 4:1 (2:1)

Голы: Уолтерс, 12 (0:1). Лаллана, 34 (1:1). Роберту Фирмину, 44 (2:1). Имбула, 59 – в свои ворота (3:1). Старридж, 70 (4:1).

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Клаван, Ловрен, Милнер, Хендерсон, Лаллана (Эмре Джан, 69), Вайналдум, Мане, Ориги (Старридж, 70), Роберту Фирмину (Альберто Морено, 79).

"Стоук Сити": Грант, Джонсон, Шоукросс, Мартинс Инди, Питерс, Уолтерс, Аллен, Уилан (Собхи, 66), Имбула, Диуф (Афеллай, 75), Крауч (Бони, 84).

Предупреждение: Аллен, 36.

Судья: Оливер.