Чемпионат Англии по футболу.21 тур.3.01.2019

Чемпионат Англии. 21-й тур. "Манчестер Сити" - "Ливерпуль".

Чемпионат Англии

21-й тур

3.01.2019

21-й тур в Премьер-лиге чемпионата Англии по футболу завершился очным поединком его лидеров, «Ливерпуля» и «Манчестер Сити».

Игра проходила в равной борьбе с переменным успехом. «Горожане», выступающие в окружении своих поклонников, первыми открыли счёт. На 40-й минуте Серхио Агуэро мощным ударом вколотил мяч в ближний верхний угол ворот соперника, выведя хозяев вперёд – 1:0. В середине второй половины встречи Роберту Фирмину, замкнув поперчную передачу от Эндрю Робертсона, восстановил равновесие – 1:1. Однако радость «мерсисайдцев» оказалась недолгой. Восемь минут спустя Лерой Сане, в ходе быстрой контратаки, установил окончательный результат – 2:1.

Благодаря этой победе «Манчестер Сити» сократил своё отставание от «Ливерпуля» до 4 очков – 50/54. Борьба за первое место в чемпионате вновь приобрела свою остроту.

''Манчестер Сити'' – ''Ливерпуль'' – 2:1 (1:0)

Голы: Агуэро, 40 (1:0). Роберту Фирмину, 64 (1:1). Сане, 72 (2:1).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Стоунс, Компани (Отаменди, 88), Ляпорт (Уокер, 86), Данилу, Бернарду Силва, Фернандинью, Сильва (Гюндоган, 65), Стерлинг, Агуэро, Сане.

"Ливерпуль": Алисон, Александр-Арнолд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон, Вайналдум (Старридж, 86), Хендерсон, Милнер (Фабинью, 57), Салах, Роберту Фирмину, Мане (Шачири, 77).

Предупреждения: Ловрен, 20. Компани, 31. Вайналдум, 38. Ляпорт, 45+2. Бернарду Силва, 89. Эдерсон, 90+5.

Судья: Тэйлор.