Чемпионат Англии по футболу. 21-й тур. 10.01.2015.

Чемпионат Англии по футболу. 21-й тур. "Челси" - "Ньюкасл" - 2:0.

Чемпионат Англии

21-й тур

10.01.2015

В субботу состоялись восемь матчей 21-го тура чемпионата Англии по футболу.

Лондонский «Челси» выиграл у «Ньюкасла» со счётом 2:0. Голы забили Оскар и Диего Коста. Подопечные Жозе Мауриньо вновь стали единоличными лидерами в турнирной таблице чемпионата.

Главные конкуренты лондонцев в борьбе за чемпионский титул, футболисты «Манчестер Сити», добились лишь ничейного результата в матче против «Эвертона» - 1:1. На 74-й минуте Фернандинью вывел «горожан» вперёд, но через четыре минуты Стивен Нейсмит восстановил равновесие. После этой встречи у «Манчестер Сити» образовалось двухочковое отставание от «Челси».

Лондонский «Тоттенхэм», обыгравший в предыдущем туре «Челси» (5:3), на этот раз оказался в роли поверженного. «Шпоры» в гостевом поединке уступили «Кристал Пэлас» - 1:2. На 49-й минуте Гари Кейн вывел гостей вперёд. Однако в оставшееся до финального свистка время хозяева дважды поразили ворота «Тоттенхэма» и одержали волевую победу.

Результаты других матчей игрового дня приведены ниже.

"Челси" – "Ньюкасл Юнайтед" – 2:0 (1:0)

Голы: Оскар, 43 (1:0). Диегу Коста, 59 (2:0).

"Челси": Чех, Иванович, Зума, Терри, Аспиликуэта (Филипе Луис, 37), Виллиан, Фабрегас, Матич, Оскар (Рамирес, 78), Азар, Диегу Коста (Реми, 83).

"Ньюкасл": Крул, Янмат, Колоччини, Уильямсон, Дамметт, Кабелла, Анита, Колбэк, Сиссоко (Ривьер, 83), Гуффран (Амеоби, 63), Перес.

Предупреждения: Уильямсон, 45. Колбэк, 58. Дамметт, 65. Матич, 71. Оскар, 76.