Чемпионат Англии по футболу. 22-й тур. 18.01.2015.

Чемпионат Англии по футболу. 22-й тур. "Манчестер Сити" - "Арсенал" - 0:2.

Чемпионат Англии

22-й тур

18.01.2015

Два матча состоялось в воскресенье в рамках 22-го тура английской Премьер-лиги.

Особое внимание было приковано к противостоянию в Манчестере, где «Манчестер Сити» принимал лондонский «Арсенал». «Горожане» не ведали поражений в 12-ти турах чемпионата подряд. Однако этот поединок сложился не в их пользу.

Гости окрыли счёт на 24-й минуте первого тайма. Венсан Компани уложил на газон в своей штрафной площади Начо Монреале. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Санти Касорла – 0:1.

Во втором тайме, несмотря на некоторое преимущество «горожан», лондонцы во второй раз вынудили подопечных Мануэля Пеллегрини начинать игру с центра поля. Касорла со штрафного направил мяч в штрафную площадь соперника. Оливье Жиру опередил всех на втором этаже и ударом головой переправил снаряд в ворота Джо Харта – 0:2. Эти цифры продержались на табло до финального свистка арбитра.

Данное поражение осложнило положение «Манчестер Сити» в борьбе за лидерство, не позволив ему сократить пятиочковое отставание от «Челси». «Арсенал» же, наоборот, сумел вплотную приблизиться в турнирной таблице к первой четвёртке команд чемпионата.

В другом матче игрового дня «Вест Хэм» разгромил на своём поле «Халл Сити» со счётом 3:0.

"Манчестер Сити" - "Арсенал" - 0:2 (0:1)

Голы: Касорла, 24 – с пенальти (0:1). Жиру, 67 (0:2).

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши, Хесус Навас (Джеко, 76), Сильва, Фернандинью (Лэмпард, 63), Фернанду Режес, Милнер (Йоветич, 46), Агуэро.

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Монреаль, Окслейд-Чемберлен (Росицки, 66), Кокелен, Рэмси (Фламини, 84), Касорла, Санчес (Гиббс, 84), Жиру.

Предупреждения: Косьельни, 3. Рэмси, 38. Компани, 41. Фернандинью, 54. Бельерин, 56. Агуэро, 86.