Чемпионат Англии по футболу. 23-й тур. 1.02.2015.

Чемпионат Англии по футболу. 23-й тур. "Арсенал" - "Астон Вилла" - 5:0.

Чемпионат Англии

23-й тур

1.01.2015

В первый день февраля в английской Премьер-лиге по футболу состоялось два матча в рамках 23-го тура.

В Лондоне «Арсенал» забил пять безответных мячей в ворота «Астон Виллы». В первом тайме Оливье Жиру открыл счёт, а во втором Месут Озил, Тео Уолкотт, Санти Касорла и Эктор Бельерин оформили разгром.

Победа позволила «канонирам» догнать по набранным очкам «Саутгемптон», занимающего 4-е место в турнирной таблице.

В данном туре «Саутгемптон» на своём поле потерпел неожиданное поражение от «Суонси» - 0:1. Единственный гол за семь минут до окончания встречи с дальнего расстояния забил Джонджо Шелви. Вместо движения вверх, подопечные Роналда Кумана застопорились на четвёртой позиции. Вместе с «Арсеналом» они уступают одно очко «Манчестер Юнайтед». А на «хвосте» у них, всего на расстоянии двух баллов, расположился «Тоттенхэм». В следующем туре «шпоры» играют дома с «Арсеналом».

Напряжение в английском чемпионате не угасает. Борьба за попадание в Лигу чемпионов 2015-2016 лишь набирает обороты, и невозможно предсказать её исход.

"Арсенал" – "Астон Вилла" – 5:0 (1:0)

Голы: Жиру, 8 (1:0). Озил, 56 (2:0). Уолкотт, 64 (3:0). Касорла, 75 – с пенальти (4:0). Бельерин, 90+2 (5:0).

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Монреаль, Уолкотт (Росицки, 70), Кокелен, Рэмси (Фламини, 77), Касорла, Озил, Жиру (Акпом, 70).

"Астон Вилла": Гьюзан, Хаттон, Окоре, Кларк, Ричардсон, Санчес (Уэствуд, 76), Карлес Хиль, Делф, Клеверли (Агбонлахор, 66), Бентеке, Вайманн (Синклэйр, 66).

Предупреждения: Кларк, 57. Карлес Хиль, 68.

Судья: Тэйлор.

"Саутгемптон" – "Суонси" – 0:1 (0:0)

Гол: Шелви, 83 (0:1).

"Саутгемптон": Форстер, Бертранд, Йосида, Фонти, Клайн, Дэйвис, Элиа (Сигер, 90), Уорд-Проуз, Рид (Мане, 63), Пелле, Тадич.

"Суонси": Фабиански, Уильямс, Нотон (Ранхель, 82), Фернандес, Тэйлор, Шелви, Кэрролл, Фултон, Гомис, Эмнес (Барроу, 16. Амат, 90), Дайер.