Чемпионат Англии по футболу. 24-й тур (2).

Чемпионат Англии по футболу. 24-й тур. "Ливерпуль" - "Лестер".

Чемпионат Англии

24-й тур

30.01.2019

В Премьер-лиге чемпионата Англии по футболу завершился 24-й тур.

Во второй его игровой день «Ливерпуль», лидер соревнований, на своём поле сыграл вничью с «Лестером». Надо отметить, что эта встреча имела оптимистичное начало для «мерсисайдцев». Уже на третьей минуте Садио Мане эффектным ударом в дальний угол ворот гостевой команды вывел ливерпульцев вперёд – 1:0. Однако развить свой успех они не смогли. Более того, перед самым перерывом Гарри Магуайр восстановил равновесие – 1:1. Две единицы на табло сохранились до финального свистка арбитра.

Ничейный исход позволил «Ливерпулю» увеличить своё преимущество перед ближайшим преследователем, «Манчестер Сити», до пяти очков – 61/56.

Третья команда Премьер-лиги, «Тоттенхэм», в домашнем поединке добилась волевой победы над «Уотфордом» - 2:1. Счёт на 38-й минуте открыл защитник «Уотфорда» Крейг Краткарт. Лишь в концовке второй половины «Тоттенхэму» удалось переломить ситуацию в свою пользу. Сначала Сан Хын Мин сравнял результат, а за три минуты до окончания основного времени Фернандо Льоренте забил решающий гол.

Крупная неудача постигла лондонский «Челси». Лондонцы на выезде пропустили в свои ворота четыре безответных мяча от футболистов «Борнмута» - 0:4. В составе победителей дублем отметился Джошуа Кинг. По разу отличились Дэвид Брукс и Чарли Дэниэлс.

Ещё в одном матче игрового дня «Саутгемптон» и «Кристал Пэлас» по разу огорчили друг друга – 1:1.

"Ливерпуль" - "Лестер" - 1:1 (1:1)

Голы: Мане, 3 (1:0). Магуайр, 45+2 (1:1).

"Ливерпуль": Алиссон, Матип, ван Дейк, Робертсон, Вайналдум, Хендерсон, Кейта (Лаллана, 66), Шачири (Фабинью, 67), Роберту Фирмину (Старридж, 82), Салах, Мане.

"Лестер": Шмайхель, Эванс, Рикарду Перейра, Магуайр, Чилвелл, Олбрайтон, Менди, Ндиди, Мэддисон (Чудхури, 75), Варди (Ихеаначо, 90), Грэй (Окадзаки, 84).

Предупреждения: Матип, 16. Магуайр, 41. Рикарду Перейра, 50. Чилвелл, 90+4.

Судья: Аткинсон.

"Тоттенхэм" - "Уотфорд" - 2:1 (0:1)

Голы: Каткарт, 38 (0:1). Сон Хын Мин, 80 (1:1). Льоренте, 87 (2:1).

"Тоттенхэм": Ллорис, Фертонген (Ламела, 79), Алдервейрелд, Роуз, Орье (Лукас Моура, 46), Санчес, Сиссоко (Триппьер, 69), Эриксен, Уинкс, Льоренте, Сон Хын Мин.

"Уотфорд": Фостер, Мариаппа, Янмат, Каткарт, Холевас, Капуэ, Клеверли (Уилмот, 66), Перейра, Хьюз, Дини, Деулофеу (Саксесс, 61).

Предупреждения: Мариаппа, 46. Капуэ, 74. Холевас, 90+1. Саксесс, 90+3.