Чемпионат Англии по футболу. 24-й тур. 8.02.2015.

Чемпионат Англии по футболу. 24-й тур. "Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед" - 1:1.

Чемпионат Англии

24-й тур

8.02.2015

Все три матча заключительного игрового дня 24-го тура чемпионата Англии по футболу завершились ничейным исходом.

Наибольшее внимание привлекал к себе поединок с участием «Манчестер Юнайтед». В Лондоне манкунианцы встречались с «Вест Хэмом». В случае победы они возвратили бы себе третью строчку в турнирной таблице.

Первыми счёт в матче открыли хозяева поля. На 49-й минуте отличился Шейку Куате – 1:0. Это соотношение продержалось на табло до окончания основного времени. Лишь когда пошёл отсчёт добавленных арбитром минут, «красным дьяволам» удалось избежать поражения. В ходе продолжительной атаки мяч отскочил к Дейли Блинду. Защитник мощным ударом сходу переправил его в сетку ворот «Вест Хэма» - 1:1.

«Манчестер Юнайтед» набрав 44 очка, задержался на 4-й позиции, уступая один балл расположившемуся на третьем месте «Саутгемптону».

Такой же результат был зафиксирован в Ньюкасле, где одноимённая команда принимал «Стоук Сити».

Результативным получилось противостояние «Беркли» с «Вест Бромвичем». Соперники по два раза поразили ворота друг друга, зафиксировав мировую при счёте 2:2.

"Вест Хэм" – "Манчестер Юнайтед" – 1:1 (0:0)

Голы: Куяте, 49 (1:0). Блинд, 90+2 (1:1).

"Вест Хэм": Адриан, Дженкинсон, Томкинс, Куяте, Крессуэлл, Сонг, Нобл, Нолан, Даунинг, Валенсия (Джарвис, 84), Сако.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Рохо, Джоунс, Шоу, Блинд, Руни, Янузай (Феллаини, 72), Ди Мария, Ван Перси, Фалькао (Смоллинг, 90+5).

Предупреждения: Рохо, 43. Сонг, 73. Адриан, 80. Шоу, 83. Руни, 83.

Удаление: Шоу, 90+3.

Судья: Клаттенбург.

"Ньюкасл" – "Стоук Сити" – 1:1 (0:0)

Голы: Колбэк, 74 (1:0). Крауч, 90 (1:1).

"Ньюкасл": Крул, Колоччини, Янмат, Уильямсон, Айдара, Анита (Сиссе, 65), Сиссоко, Кабелла (Обертан, 69), Колбэк, Амеоби (Абед, 86), Перес.

"Стоук": Бегович, Бардсли, Уилсон (Кэмерон, 51), Муньеса, Волльшайд, Айленд (Крауч, 82), Уилан, Н`Зонзи, Уолтерс, Диуф, Мозес.

Предупреждения: Мозес, 15. Айленд, 23. Уилан, 33. Амеоби, 35. Колбэк, 53. Муньеса, 89.