Чемпионат Англии по футболу. 25-й тур. 10.02.2015.

Чемпионат Англии по футболу. 25-й тур. "Ливерпуль" - "Тоттенхэм" - 3:2.

Чемпионат Англии

25-й тур

10.02.2015

Богатым на забитые мячи получился центральный матч первого игрового дня 25-го тура чемпионата Англии по футболу между «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом».

В первом тайме команды обменялись голами. На 15-й минуте Лазар Маркович вывел хозяев вперёд – 1:0. Через девять минут Гарри Кейн, забив свой 13-й гол в текущем чемпионате, восстановил равновесие.

Основные события данной встречи произошли во втором тайме. На 52-й минуте Дэниел Старридж ворвался с мячом в штрафную площадь «Тоттенхэма», где Дэнни Роуз уложил его на газон. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Стивен Джеррард – 2:1.

Данное преимущество «Ливерпуля» тоже оказалось непродолжительным. «Шпорам» понадобилось восемь минут, чтобы восстановить статус-кво. Мусса Дембиле замкнул поперечную передачу Кейна вдоль ворот Симона Миньоли – 2:2.

Заключительную точку в голевом обмене поставил вышедший на замену Марио Балотелли. Итальянец оказался первым у мяча после флангового прострела Адама Лаллана и забил свой первый гол в составе ливерпульского клуба – 3:2.

В других матчах игрового дня «Арсенал» дома переиграл «Лестер» - 2:1. В составе «канониров» две передачи, которые завершились голами Лорана Косьельни и Тео Уолкотта, записал в свой актив Месут Озил.

«Халл Сити» одолел «Астон Виллу» со счётом 2:0. Один мяч на счету экс-нападающего московского «Локомотива» Дама Н’Дойе. С таким же результатом «Куинз Парк Рейнджерс» выиграл гостевую встречу у «Сандерлэнда».

«Халл Сити» и «Куинз Парк Рейнджерс» покинули зону вылета. В эту «пучину» опустилась «Астон Вилла».

"Ливерпуль" – "Тоттенхэм" – 3:2 (1:1)

Голы: Маркович, 15 (1:0). Кейн, 26 (1:1). Джеррард, 53 – с пенальти (2:1). Дембеле, 61 (2:2). Балотелли, 83 (3:2).

"Ливерпуль": Миньоле, Джан, Шкртел, Сако, Маркович (Лаллана, 79), Хендерсон, Джеррард (Ловрен, 68), Альберто Морено, Айб, Старридж (Балотелли, 74), Коутинью.

"Тоттенхэм": Ллорис, Уокер, Дайер, Фертонген, Роуз, Ламела, Бенталеб, Мэйсон (Паулинью, 69), Эриксен (Шадли, 80), Дембеле (Сольдадо, 85), Кейн.

Предупреждения: Мэйсон, 24. Эриксен, 28. Шкртел, 40. Сако, 45+1. Джеррард, 60. Дембеле, 63. Уокер, 73. Паулинью, 88. Кейн, 90+3.

Судья: Дауд.

"Арсенал" – "Лестер" – 2:1 (2:0)

Голы: Косьельни, 28 (1:0). Уолкотт, 41 (2:0). Крамарич, 62 (2:1).

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Косьельни, Мертесакер, Монреаль, Росицки, Кокелен, Озил, Касорла, Уолкотт (Рэмси, 73. Фламини, 82), Санчес (Жиру, 68).

"Лестер": Шварцер, Джеймс, Хут, Морган (Ульоа, 80), Апсон (Василевски, 59), Кончески, Симпсон, Камбьяссо, Махрез, Шлупп (Ньюджент, 86), Крамарич.

Предупреждения: Василевски, 65. Росицки, 67. Симпсон, 89. Хамер, 90+4. Жиру, 90+5.