Чемпионат Англии по футболу.25-й тур.13.02.2017.

Чемпионат Англии по футболу. 25-й тур. "Борнмут" - "Манчестер Сити".

Чемпионат Англии

25-й тур

13.02.2017

25-й тур в Премьер-лиге чемпионата Англии по футболу завершился матчем в Борнмуте, где одноимённый клуб принимал «Манчестер Сити».

«Горожане» оказались сильнее хозяев поля, уверенно добившись положительного для себя результата. На 29-й минуте Рахим Стерлинг вывел свою команду вперёд, а на 69-й минуте Тайрон Мингс направил мяч в собственные ворота, удвоив тем самым счёт – 0:2.

После этой победы «Манчестер Сити» поднялся на 2-е место в турнирной таблице, опередив по набранным очкам лондонские «Тоттенхэм» и «Арсенал» - 52/50. Произошла очередная рокировка в первой тройке команд чемпионата. Надолго ли?

"Борнмут" - "Манчестер Сити" - 0:2 (0:1)

Голы: Стерлинг, 29 (0:1). Мингс, 69 - в свои ворота (0:2).

"Борнмут": Боруц, А.Смит, Фрэнсис (Мингс, 23), Кук, Дэниэлс, Фрэйзер, Артер, Сермен, Уилшир (Афобе, 45+3), Айб (Пью, 76), Кинг.

"Манчестер Сити": Кабальеро, Фернандинью, Стоунс, Коларов, Санья, Де Брейне, Туре (Отаменди, 70), Сильва, Стерлинг (Нолито, 90+2), Габриэл Жезус (Агуэро, 15), Сане.

Предупреждения: Туре, 10. Фрэйзер, 26. Стерлинг, 57. Сане, 64. Артер, 68.

Судья: Суорбрик.