Чемпионат Англии по футболу. 25-й тур-2.

Чемпионат Англии по футболу. 25-й тур. "Борнмут" - "Арсенал".

Чемпионат Англии

25-й тур

7.02.2016

Двумя матчами завершился 25-й тур в Премьер-лиге чемпионата Англии по футболу.

Лондонский «Арсенал» на выезде забил два безответных мяча в ворота «Борнмута». Счёт на 23-й минуте открыл Месут Озил. Буквально через одну минуту Алекс Окслейд-Чемберлен удвоил результат – 0:2. Этот счёт продержался до финального свистка арбитра. «Канониры» сравнялись по набранным очкам с лондонским «Тоттенхэмом» и делят с ним второе и третье место в турнирной таблице. Вытеснив, при этом, из первой тройки команд «Манчестер Сити».

В другой встрече игрового дня лондонский «Челси» дома лишь в добавленное время сумел избежать поражения в противостоянии с «Манчестер Юнайтед». На 61-й минуте Джесси Лингард, ударом с разворота из пределов штрафной площади соперника, вывел манкунианцев вперёд – 0:1. Хозяева приложили немало усилий, чтобы отыграться. Создали несколько острых моментов у гостевых ворот, но долгое время они не приносили лондонцам никаких дивидендов. Казалось уже, что подопечные Луиса ван Гала увезут с собой из столицы Англии три очка. Однако когда секундная стрелка начала отсчитывать добавленное время, Диегу Коста оказался один на один с Давидом де Хеа. Бразилец эффектно обыграл голкипера и сравнял счёт – 1:1.

"Борнмут" - "Арсенал" - 0:2 (0:2)

Голы: Озил, 23 (0:1). Окслейд-Чемберлен, 24 (0:2).

"Борнмут": Боруц, Смит, Фрэнсис, Кук, Дэниэлс, Ритчи (Станислас, 66), Сермен, Гослинг (Кинг, 66), Артер, Пью, Афобе (Граббан, 77).

"Арсенал": Чех, Бельерин, Габриэл Паулиста, Косьельни, Монреаль, Окслейд-Чемберлен (Кокелен, 67), Фламини, Рэмси, Озил, Санчес (Гиббс, 82), Жиру (Уолкотт, 90+3).

Предупреждение: Фламини, 9.

Судья: Френд.

"Челси" – "Манчестер Юнайтед" – 1:1 (0:0)

Голы: Лингард, 61 (0:1). Диегу Коста, 90+1 (1:1).

"Челси": Куртуа, Иванович, Терри, Зума (Кэйхилл, 59), Аспиликуэта, Виллиан, Матич (Педро, 67), Оби Микел, Фабрегас, Оскар (Азар, 54), Диегу Коста.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Дармиан, Блинд, Смоллинг, Бортвик-Джексон, Лингард (Депай, 87), Кэррик, Феллаини (Шнейдерлен, 79), Мата (Эррера, 90+5), Марсьяль, Руни.

Предупреждения: Блинд, 63. Лингард, 79. Смоллинг, 83.