Чемпионат Англии по футболу. 27-й тур.

Чемпионат Англии по футболу. 27-й тур. "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал".

Чемпионат Англии

27-й тур

В 27-м туре чемпионата Англии по футболу его лидер, «Лестер», вырвал победу в домашнем поединке с «Норвичем» (1:0) и сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице. Единственный гол на 89-й минуте  забил Леонардо Ульоа.

Два очка уступает подопечным Клаудио Раньери футболисты «Тоттенхэм Хотспур». «Шпоры» на своём поле обыграли «Суонси» - 2:1. Гости первыми открыли счёт. На 19-й минуте отличился Альберто Палоски. Хозяевам удалось изменить ход событий на поле лишь во второй половине второго тайма. На 70-й минуте Насер Шадли сравнял счёт, а через семь минут Дэнни Роуз вывел свою команду вперёд. Благодаря этому успеху «Тоттенхэм» оторвался на три балла от своего ближайшего преследователя лондонского «Арсенала».

«Канониры» в Манчестере встречались с местными «красными дьяволами». К восторгу болельщиков данное противостояние получилось бескомпромиссным и урожайным на забитые мячи. В, общем-то, равной борьбе удача сопутствовала «Манчестер Юнайтед». В его составе дублем и голевой передачей отметился Маркус Рэшфорд. Надо отметить, что этому дарованию 18 лет, и матч с «Арсеналом» является для него только вторым на взрослом уровне. Кроме него голкипера гостей, Петра Чеха, огорчил Андер Эррера. У лондонцев по голу записали на свой счёт Дэни Уэллбек и Месут Озил. Итоговый счёт – 3:2. Победив, «Манчестер Юнайтед» приблизился к четвёртому лигачемпионскому месту на расстояние трёх баллов. Правда, занимающий эту позицию «Манчестер Сити» сыграл на одну игру меньше.

Результаты других матчей тура представлены ниже.

"Лестер" - "Норвич" - 1:0 (0:0)

Гол: Ульоа, 89.

"Лестер": Шмейхель, Амарти (Ульоа, 78), Хут, Морган, Фукс, Махрез, Канте (Кинг, 70), Дринкуотер, Олбрайтон, Варди, Окадзаки (Шлупп, 69).

"Норвич": Радди, Пинту, Клозе (Мбокани, 90), Мартин, Беннетт, Редмонд, Хоусон, Теттей, Нейсмит (Джарвис, 82), Брэйди, Джером (Бэмфорд, 90).

Предупреждения: Нейсмит, 48. Беннетт, 51.

Судья: Суорбрик.

"Тоттенхэм" – "Суонси" – 2:1 (0:1)

Голы: Палоски, 19 (0:1). Шадли, 70 (1:1). Роуз, 77 (2:1).

"Тоттенхэм": Ллорис, Алдервейрелд, Уокер, Роуз, Виммер, Дайер, Эриксен, Алли, Сон Хын Мин (Мэйсон, 75), Ламела (Шадли, 62), Кейн (Онома, 84).

"Суонси": Фабяньски, Уильямс, Фернандес, Ранхель, Тэйлор, Сигурдссон, Корк, Ки Сон Ен (Гомис, 83), Бриттон (Фер, 75), Айю, Палоски (Барроу, 88).

Предупреждения: Уильямс, 28. Палоски, 42. Роуз, 56. Айю, 58. Уокер, 90+4.

Судья: Джоунс.

"Манчестер Юнайтед" – "Арсенал" – 3:2 (2:1)

Голы: Рэшфорд, 29 (1:0). Рэшфорд, 32 (2:0). Уэлбек, 40 (2:1). Эррера, 65 (3:1). Озил, 69 (3:2).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Варела, Блинд, Кэррик, Рохо (Фосу-Менса, 55), Лингард, Шнейдерлен, Эррера (Уэйр, 90+5), Мата, Депай, Рэшфорд (Янузай, 80).

"Арсенал": Чех, Бельерин, Косьельни, Габриэл Паулиста, Монреаль, Кокелен (Эль-Ненни, 70), Рэмси, Озил, Уолкотт (Жиру, 63), Уэлбек (Ивоби, 83), Санчес.

Предупреждения: Варела, 9. Кэррик, 22. Рэмси, 71. Эррера, 72. Эль-Ненни, 73. Озил, 90+2. Янузай, 90+3.

Судья: Поусон.

"Вест Хэм Юнайтед" - "Сандерленд" - 1:0 (1:0)

Гол: Антонио, 30 (1:0).

"Вест Хэм Юнайтед": Адриан, Коллинз, Огбонна, Куяте, Бирам, Крессуэлл, Нобл (Обианг, 82), Антонио, Ланцини (Мозес, 65), Пайе, Эменике (Кэрролл, 59).

"Сандерленд": Манноне, О`Ши, Кирхгофф, ван Анхолт, Коне, Йедлин, Каттермоул (Родуэлл, 65), М`Вила, Хазри, Дефо, Ндой.

Предупреждение: Бирам, 71.

Судья: Дин.

"Саутгемптон" – "Челси" – 1:2 (1:0)

Голы: Лонг, 42 (1:0). Фабрегас, 75 (1:1). Иванович, 89 (1:2).

"Саутгемптон": Форстер, Седрик Суариш, ван Дейк, Фонти, Таргетт (Уорд-Проуз, 90+1), Бертранд, Ромеу, Дэйвис, Класи, Остин (Мане, 79), Лонг (Пелле, 69).

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Иванович, Кэйхилл, Баба (Кенеди, 46), Педро (Оскар, 7), Фабрегас, Оби Микел, Виллиан, Азар (Матич, 90+3), Диегу Коста.

Предупреждения: Дэйвис, 19. Диегу Коста, 63. Бертранд, 64. Класи, 65.

Судья: Аткинсон.

"Уотфорд" – "Борнмут" – 0:0

"Уотфорд": Гомес, Бритос, Каткарт, Паредес, Аке, Бехрами, Капуэ (Марио Суарес, 57), Уотсон, Амрабат (Абди, 84), Игало, Дини.

"Борнмут": Боруц, Смит, Дэниэлс, Кук, Фрэнсис, Станислас (Градель, 23), Сермен, Ритчи (Маррей, 85), Артер, Кинг, Афобе (Гослинг, 74).

Предупреждения: Уотсон, 77. Бехрами, 82. Сермен, 85. Каткарт, 89.

Судья: Тэйлор.

"Сток Сити" - "Астон Вилла" - 2:1 (0:0)

Голы: Арнаутович, 51 - с пенальти (1:0). Арнаутович, 56 (2:0). Бакуна, 79 (2:1).

"Сток Сити": Батленд, Бардсли, Питерс, Волльшайд, Кэмерон, Афеллай (Кркич, 70), Уилан, Шачири, Имбула, Арнаутович (Диуф, 89), Уолтерс (Хоселу, 70).ъ

"Астон Вилла": Банн, Хаттон, Лескотт, Сиссоко, Окоре, Бакуна, Гуйе, Уэствуд, Верету (Гестед, 77), Карлес Хиль (Синклэйр, 58), Агбонлахор.

Предупреждения: Гуйе, 36. Хаттон, 45. Окоре, 90+4.

Судья: Френд.

"Вест Бромвич" - "Кристал Пэлас" - 3:2 (3:0)

Голы: Гарднер, 12 (1:0). Доусон, 20 (2:0). Бераино, 31 (3:0). Уикхэм, 48 (3:1). Уикхэм, 80 (3:2).

"Вест Бромвич": Фостер, Ольссон, Маколи, Доусон, Флетчер, Гарднер, Сессеньон (Макклин, 74), Брант (Честер, 43), Якоб, Рондон (Сандру, 86), Бераино.

"Кристал Пэлас": Хеннесси, Келли, Данн, Уорд, Дилейни, Кабай (Гэйл, 79), Лэдли (Единак, 82), Матч, Заа, Адебайор (Боласье, 46), Уикхэм.

Предупреждения: Доусон, 17. Адебайор, 25. Кабай, 64. Честер, 78.

Судья: Мосс.