Чемпионат Англии.”Саутгемптон”-“Манчестер Юнайтед”

Английская премьер-лига

Чемпионат Англии

3-й тур

2-го сентября, в рамках 3-го тура английской премьер-лиги, «Саутгемптон» принимал «Манчестер Юнайтед». Начало игры проходило в обоюдных атаках. Обе команды стремились быстро преодолевать середину поля, что создавало проблемы соперникам при организации защитных действий. В результате этого, уже в начале матча было создано немало моментов у обоих ворот. На 16-й минуте тайма, одна из атак «Манчестера» была прервана игроками «Саутгемптона» в районе центрального круга. В контратаке, после быстрой перепасовки мяча, последовала подача с правого фланга в штрафную площадь гостей. Ламберт, ударом головой в противоход движению вратаря «Юнайтед», направил мяч в ворота. На 23-ей минуте, аналогичная ситуация возникла у ворот «Саутгемптона». С правого фланга, Антонио Валенсия сделал навесную передачу на противоположную сторону штрафной площади. Оставленный один, Робен ван Перси принял мяч на грудь, одним касанием подработал его себе на ход и с ходу пробил в дальний угол ворот хозяев – 1:1. С таким счётом закончился первый тайм.

Во втором тайме продолжалась игра на встречных курсах. Зачастую, обороняющиеся не успевали за передвижениями нападающих в непосредственной близости от ворот. На 55-й минуте, защитники маникунианцев упустили из вида Шнайдерлина. Он использовал очередной навес в штрафную площадь и головой направил мяч в ворота гостей. Оставшееся до конца матча время прошло под знаком Робена ван Перси. На 69-й минуте, ван Перси сбивают в штрафной площади. Он сам взялся за исполнение пенальти, но К.Дэвис парировал мяч на угловой. На 87-й минуте Робен исправляет свою неудачу. Рио Фердинанд, после навесной передачи, головой направляет мяч в створ ворот соперника. Мяч попал в боковую стойку ворот и отскочил в поле. Первым около него оказался ван Перси – 2:2. На второй добавленной минуте второго тайма, после углового удара, ван Перси забивает третий гол. 3:2 – волевая победа «Манчестер Юнайтед» и хет-трик на счету Робена ван Перси. В трёх матчах, в составе «Юнайтед», он забил четыре мяча. Такой результативности позавидует любой нападающий мира.

«Саутгемптон» - «Манчестер Юнайтед» - 2:3 (1:1)

Голы: Ламберт - 16’ (1:0), ван Перси - 23’ (1:1), Шнайдерлин – 55’ (2:1), ван Перси – 87 (2:2), ван Перси – 90+2 (2:3).

69-я минута – ван Перси не реализовал пенальти.
"Саутгемптон": К.Дэвис, Клайн, Жозе Фонте, Хойвелд, Фокс, Шнайдерлин, Панчон (Маюка, 74), Уорд-Прауз, С.Дэвис, Лаллана (Джей Родригес, 79), Ламберт (Гильерме, 75).

"Манчестер Юнайтед": Линдегор, Рафаэл, Р.Фердинанд, Видич, Эвра, Кэррик, Клеверли (Скоулз, 61), Валенсия, Кагава (Нани, 61), Уэлбек (Хавьер Эрнандес, 72), ван Перси.

Предупреждения: Хойвелд, 69.