Чемпионат Германии по футболу. 17-й тур. 19.12.2014.

Чемпионат Германии по футболу. 17-й тур. "Майнц" - "Бавария" - 1:2.

Чемпионат Германии

Бундеслига

17-й тур

19.12.2014

В пятницу в чемпионате Германии по футболу состоялся один матч в рамках 17-го тура. Перед уходом на зимние «каникулы» мюнхенская «Бавария» переиграла в гостевой встрече «Майнц» со счётом 2:1.

Игра получилась непростой для баварцев. На 21-й минуте Элькин Сото вывел хозяев вперёд – 1:0. Но радость футболистов «Майнца» оказалась недолгой. Уже через три минуты Бастиан Швайнштайгер восстановил равновесие. Ничейный результат сохранялся на табло до 90-й минуты поединка. Лишь перед самым финальным свистком подопечным Хосепа Гвардиолы удалась быстрая контратака, которую завершил Арьен Роббен – 2:1.

Одержав восьмую победу подряд, мюнхенцы увеличили свой отрыв от ближайшего преследователя из Вольфсбурга до 14 баллов, установив рекорд Бундеслиги по набранным очкам в первой половине чемпионата – 45 очков.

"Майнц" – "Бавария" Мюнхен – 1:2 (1:1)

Голы: Сото, 21 (1:0). Швайнштайгер, 24 (1:1). Роббен, 90 (1:2).

"Майнц": Кариус, Брозински, Волльшайд, Хара, Пак Джу Хо, Малли (Слишкович, 87), Сото, Гайс, Ку Джа Чхоль (Диас, 78), Де Бласис (Пфлюке, 81), Окадзаки.

"Бавария": Нойер, Рафинья, Боатенг, Данте, Бернат, Роббен, Швайнштайгер, Гетце (Писарро, 77), Хейбьерг, Рибери (Вайзер, 90+2), Мюллер.

Предупреждения: Сото, 48. Ку Джа Чхоль, 60.

Судья: Цвайер.