Чемпионат Германии по футболу.17-й тур.20.01.2017.

Чемпионат Германии. 17-й тур. "Фрайбург" - "Бавария".

Чемпионат Германии

Бундеслига 1

17-й тур

20.01.2017

В немецкой футбольной Бундеслиге после продолжительной паузы возобновился чемпионат страны.

В первый игровой день 17-го тура состоялся один матч, в котором «Бавария» в гостевом поединке обыграла «Фрайбург».

Хозяева первыми открыли счёт. Уже на 4-й минуте отличился Яник Хаберер, реализовавший выход один на один с Мануэлем Нойером. На 35-й минуте, после подачи Дугласа Косты, Роберт Левандовски ударом слёту восстановил статус-кво – 1:1.

В дальнейшем мюнхенцы чаще владели мячом, создали несколько опасных моментов у ворот соперника, однако видимый перевес долгое время не приносил им результата. Всё шло к ничейному исходу, как в компенсированное время удача всё-таки оказалась благосклонной к гостям. Вновь блеснул своим мастерством Левандовски. Поляк в штрафной площади «Фрайбурга», после подачи Франка Рибери, эффектно скинул грудью мяч себе под удар, а вторым касанием вогнал его в сетку ворот Александера Шволова – 2:1.

После этого успеха «Бавария» упрочила своё лидирующее положение, опережая ближайшего преследователя, «Лейпциг», на 6 очков. Надо только отметить, что «быки» сыграли на одну игру меньше.

"Фрайбург" – "Бавария" – 1:2 (1:1)

Голы: Хаберер, 4 (1:0). Левандовски, 35 (1:1). Левандовски, 90+1 (1:2).

"Фрайбург": Шволов, Торрехон, Гульде, Гюнтер, Штенцель (Кюблер, 83), Франц, Хефлер, Грифо, Хаберер (Онур Булут, 80), Филипп, Нидерлехнер (Петерсен, 70).

"Бавария": Нойер, Лам, Хави Мартинес, Хуммельс, Алаба (Бернат, 71), Хаби Алонсо, Роббен, Видаль (Киммих, 55), Мюллер, Дуглас Коста (Рибери, 71), Левандовски.

Предупреждения: Хаби Алонсо, 31. Дуглас Коста, 48. Хаберер, 74. Шволов, 84.

Судья: Грефе.