Чемпионат Германии по футболу. 17-й тур. 21.12.2014.

Чемпионат Германии по футболу. 17-й тур. "Герта" - "Хоффенхайм" - 0:5.

Бундеслига

17-й тур

21.12.2014

В чемпионате Германии по футболу двумя матчами завершился 17-й тур.

В Берлине «Хоффенхайм» нанёс сокрушительное поражение местной «Герте» со счётом 5:0. После этой победы футболисты из Зинсхайма переместились на 7-е место в турнирной таблице. Всего лишь одно очко они уступают трио команд, расположившихся с 4-го по 6-е место: «Боруссии» Мёнхенгладбах, «Шальке-04» и «Аугсбургу». Два балла их отделяют от леверкузенского «Байера, занимающего третью позицию. Перед продолжительным перерывом команда обозначила свои притязания на попадание в Лигу чемпионов УЕФА.

В заключительном туре уходящего 2014 года хорошие шансы покинуть последнюю строчку в турнирной таблице имели футболисты «Фрайбурга». К 81-й минуте домашней встречи с «Ганновером» они имели комфортный задел в два мяча – 2:0. Но в оставшееся до финального свистка время, хозяева умудрились «разбазарить» своё преимущество, позволив сопернику восстановить равновесие – 2:2. Набрав одинаковое количество очков с дортмундской «Боруссией» (15), «Фрайбург» делит с ней печальную участь аутсайдеров, которые имеют  определённые перспективы на выбывание в низший дивизион.

"Герта" Берлин – "Хоффенхайм" Зинсхайм – 0:5 (0:3)

Голы: Брукс, 23 – в свои ворота (0:1). Салихович, 26 – с пенальти (0:2). Салихович, 39 – с пенальти (0:3). Шипплок, 74 (0:4). Руди, 84 (0:5).

"Герта": Крафт, Ндженг, Хегелер, Брукс, Пекарик (Калу, 72), Нимайер, Хосогаи (Штокер, 59), Бен-Хатира, Ронни (Вагнер, 73), Шульц, Шибер.
"Хоффенхайм": Бауманн, Бек, Штробль, Бичакчич, Ким Чжин Су, Швеглер (Абраам, 87), Полански, Фолланд (Руды, 77), Роберто Фирмино, Салихович (Хердлинг, 85), Шипплок.
Предупреждения: Хосогаи, 45, Штокер, 78, Бен-Хатира, 90 - Роберто Фирмино, 42.

"Фрайбург" – "Ганновер" – 2:2 (1:0)

Голы: Франц, 45 (1:0). Кемпф, 81 (2:0). Биттенкурт, 83 (2:1). Хоселу, 90+3 (2:2).

"Фрайбург": Бурки, Ритер (Муйджа, 46), Крмас, Кемпф, Гюнтер, Клаус, Шустер, Дарида (Торрехон, 80), Шмид, Франтц (Филипп, 78), Мехмеди.
"Ганновер": Цилер, Сакаи, Марсело, Сане, Альборнос, Шмидебах, Хирш (Битенкур, 67), Бриан, Штиндль, Кийотаке (Приб, 90+5), Хоселу.
Предупреждения: Ритер, 38, Кемпф, 47, Клаус, 52 - Хирш, 37, Кийотаке, 84, Альборнос, 90+1.