Чемпионат Германии по футболу. 18-й тур.

Чемпионат Германии по футболу. 18-й тур. "Гамбург" - "Бавария".

Чемпионат Германии

Бундеслига

18-й тур

22.01.2016

После месячного перерыва в немецкой Бундеслиге возобновились матчи чемпионата страны. В первый игровой день 18-го тура мюнхенская «Бавария» в гостевой встрече обыграла «Гамбург» - 2:1.

Начало поединка осталось за футболистами «Гамбурга». Они чаще атаковали и создали ряд опасных моментов у ворот Мануэля Нойера. К огорчению поклонников команды, эти моменты так и не преобразовались в забитые голы. Более того, на 36-й минуте «динозавры» пропустили быструю контратаку мюнхенцев, в ходе которой их голкипер, Рене Адлер, уложил на газон в собственной штрафной площади Томаса Мюллера. Арбитр указал на «точку». Пенальти уверенно реализовал Роберт Левандовски, выведя свой коллектив вперёд – 0:1.

В начале второго тайма в игре вновь обозначилось равенство. Хаби Алонсо, после стандарта в исполнении хозяев поля, срезал мяч в свои ворота – 1:1. Однако одинаковые цифры на табло продержались недолго. Через восемь минут Левандовски, изменив направления полёта мяча, оформил дубль. Очередная победа «Баварии» упрочила её лидирующее положение в чемпионате, увеличив отрыв от ближайшего преследователя, дортмундской «Боруссии», до 11 очков (49/38).

"Гамбург" – "Бавария" – 1:2 (0:1)

Голы: Левандовски, 37 – с пенальти (0:1). Хаби Алонсо, 53 - в свои ворота (1:1). Левандовски, 61 (1:2).

"Гамбург": Адлер, Дикмайер, Клебер, Джуру, Острцолек, Мюллер, Холтби, Качар (Юнг, 81), Хант, Иличевич (Грегорич, 69), Ласогга (Руднев, 77).

"Бавария": Нойер, Лам, Бадштубер, Боатенг (Хави Мартинес, 56), Алаба, Дуглас Коста (Роббен, 81), Хаби Алонсо, Тиагу Алькантара, Мюллер (Видаль, 69), Коман, Левандовски.

Предупреждения: Острцолек, 20. Качар, 32. Адлер, 36. Мюллер, 42. Лам, 45. Хаби Алонсо, 82.

Судья: Цвайер.