Чемпионат Германии по футболу. 19-й тур. 3.02.2015.

Чемпионат Германии по футболу. 19-й тур. "Бавария" - "Шальке" - 1:1.

Чемпионат Германии

Бундеслига

19-й тур

3.02.2015

В чемпионате Германии по футболу состоялись матчи первого игрового дня 19-го тура.

Вторую игру подряд недосчиталась набранных очков мюнхенская «Бавария», единоличный лидер немецкой Бундеслиги. Мюнхенцы на своём поле сыграли вничью с «Шальке-04».

На 17-й минуте, при счёте 0:0, хозяева остались в меньшинстве. За фол последней надежды с поля был удалён Жером Боатенг. Кроме того, «Бавария» была наказана одиннадцатиметровым штрафным ударом. Пенальти взялся пробивать Эрик Шупо-Мотинг, но Мануэль Нойер выручил свою команду.

Первый тайм соперники закончили безрезультатно. Главные события развернулись во второй половине. На 67-й минуте Арьен Роббен, после подачи углового, ударом головой открыл счёт – 1:0. Однако гостям хватило пяти минут для ответного гола. Из подобной ситуации, только у противоположных ворот, отличился Бенедикт Хеведес, установив тем самым окончательный результат – 1:1.

Несмотря на потерю четырёх очков в двух последних встречах, «Бавария», благодаря большому заделу после первого круга, продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. Но очевидно и другое. Перерыв не пошёл на пользу подопечным Хосепа Гвардиолы. В отлаженном механизме появились сбои. Нет той согласованности и лёгкости в действиях команды, которые способствовали ей в создании преимущества над соперниками в первой половине сезона.

Ближайший преследователь «Баварии» и её обидчик по предыдущему туру, «Вольфсбург», тоже довольствовался ничейным исходом в противостоянии с «Айнтрахтом» - 1:1. Подобный счёт был зафиксирован ещё в одном поединке игрового дня. С миром разошлись «Ганновер» и «Майнц».

Победой «Боруссии» из Мёнхенгладбаха завершился её матч с «Фрайбургом» - 1:0. Единственный гол на счёту Патрика Херрмана. Этот успех позволил «жеребятам» сохранить за собой третье место в чемпионате.

"Бавария" - "Шальке-04" - 1:1 (0:0)

Голы: Роббен, 67 (1:0). Хеведес, 72 (1:1).

Нереализованный пенальти: Шупо-Мотинг (Шальке-04), 18 (вратарь)

"Бавария": Нойер, Алаба, Ж. Боатенг, Бенатиа, Вайзер (Роде, 88), Хаби Алонсо, Швайнштайгер, Бернат, Роббен, Мюллер (Левандовски, 55), Гетце (Данте, 27).

"Шальке-04": Гифер (Велленройтер, 46), Матип, Настасич, Хеведес, Утида, Нойштедтер, Майер, Сэм (Сане, 77), Фухс, К. Боатенг (Барнетта, 87), Шупо-Мотинг.

Предупреждения: Хеведес, 46. Бенатиа, 64. Вайзер, 80. Швайнштайгер, 86.

Удаление: Ж. Боатенг, 17.

Судья: Данкерт.

"Айнтрахт" Франкфурт - "Вольфсбург" - 1:1 (0:0)

Голы: Айгнер, 58 (1:0). Де Брейне, 88 (1:1).

"Айнтрахт": Трапп, Кинсомби, Самбрано, Русс, Очипка, Айгнер, Инуи, А.Майер, Штендера (Андерсон Бамба, 69), Хасебе, Сеферович.
"Вольфсбург": Бенальо, Кнохе, Родригес, Налдо, Луис Густаво, Д.Калиджури, Виейринья, Арнольд (Шефер, 74), Перишич (Хунт, 46), Де Брюйне, Дост (Бендтнер, 74).