Чемпионат Германии по футболу. 21-й тур. 13-14.02.2015.

Чемпионат Германии по футболу. 21-й тур. "Байер" - "Вольфсбург" - 4:5.

Чемпионат Германии

Бундеслига

21-й тур

13-14.02.2015

Первые два игровых дня чемпионата Германии по футболу оказались щедрыми на забитые мячи. Лишь в двух матчах были зафиксированы минимальные результаты. Со счётом 1:0 мёнхенгладбахская «Боруссия» выиграла у «Кёльна», а «Айнтрахт» у «Шальке-04».

Зато лидер Бундеслиги, мюнхенская «Бавария», прокатился «катком» по «Гамбургу». Восемь безответных мячей наколотили мюнхенцы в ворота обескураженного и подавленного соперника.

«Бавария» ещё раз громко заявила о своей непоколебимости в отношении первого места, сохранив восьмиочковое преимущество перед ближайшим преследователем из Вольфсбурга.

«Волки» тоже стали обладателями очередных трёх очков, вырвав победу в гостевой встрече с «Байером» из Леверкузена. Данный поединок можно смело отнести к разряду «очевидного-невероятного». Девять мячей сообразили противоборствующие стороны на двоих.

После первого тайма казалось, что хозяева обречены на крупное поражение. На перерыв команды ушли при подавляющем преимуществе «Вольфсбурга» - 3:0. Но во втором тайме всё перевернулось с ног на голову. Видимо уверовав уже в победу, гости стали допускать небрежность в своих действиях, за что чуть не поплатились. Благодаря хет-трику Сон Хын Мина, «Байер» очнулся от «спячки» и ринулся в погоню за соперником. А гол Карима Беллараби, на 72-й минуте, уравнял положение команд на поле – 4:4.

Однако в этой встрече в составе «волков» был свой джокер, который к этому моменту тоже имел на своём счету три гола. Это голландец Баст Дост. Он-то на четвёртой добавленной минуте и установил окончательный результат – 5:4. Вторая команда чемпионата поддержала своё реноме.

В других матчах, дортмундская «Боруссия» дома победила «Майнц» со счётом 4:2 и покинула зону вылета. «Вердер» нанёс поражение «Аугсбургу» - 3:2, а «Хоффенхайм» одолел «Штутгарт» - 2:1.

"Бавария" – "Гамбург" – 8:0 (3:0)

Голы: Мюллер, 21 – с пенальти (1:0). Гетце, 23 (2:0). Роббен, 36 (3:0). Роббен, 47 (4:0). Мюллер, 55 (5:0). Левандовски, 56 (6:0). Рибери, 69 (7:0). Гетце, 88 (8:0).

"Бавария": Нойер, Рафинья, Бенатиа (Рибери, 59), Бадштубер, Алаба, Роббен (Писарро, 71), Швайнштайгер, Мюллер (Гаудино, 66), Гетце, Бернат, Левандовски.

"Гамбург": Дробны, Гец, Вестерманн, Джуру, Маркос, Штибер, Ван дер Варт (Йирачек, 57), Диас, Янсен, Олич (Мюллер, 24), Руднев.

Предупреждение: Ван дер Варт, 29.

Судья: Вайнер.

"Байер" – "Вольфсбург" – 4:5 (0:3)

Голы: Дост, 6 (0:1). Налду, 17 (0:2). Дост, 29 (0:3). Сон Хын Мин, 57 (1:3). Сон Хын Мин, 62 (2:3). Дост, 63 (2:4). Сон Хын Мин, 67 (3:4). Беллараби, 72 (4:4). Дост, 90+4 (4:5).

"Байер": Лено, Спахич, Бениш, Хильберт, Пападопулос, Кастро, Бендер (Рольфес, 46), Беллараби, Хакан Чалханоглу (Дрмич, 46), Кисслинг (Брандт, 46), Сон Хын Мин.

"Вольфсбург": Бенальо, Налду, Кнохе, Родригес, Виейринья, Луиз Густаву, Шюррле (Хант, 71), Калиджури (Юнг, 90), Де Брейне, Арнольд (Гилавоги, 78), Дост.

Предупреждения: Спахич, 50. Бениш, 61. Налду, 75. Рольфес, 79. Пападопулос, 86. Кастро, 88.

Удаление: Спахич, 82.

Судья: Данкерт.

"Боруссия " Мёнхенгладбах – "Кельн" – 1:0 (0:0)

Гол: Джака, 90+1 (1:0).

"Боруссия": Зоммер, Янчке, Альваро Домингес, Брауверс, Корб, Херрманн, Крамер, Джака, И.Траоре (Т.Азар, 73), Раффаэл (Хргота, 82), Крузе (Штранцль 90+4).
"Кельн": Хорн, Хектор, Ольковски, Маврай, Виммер, Риссе (Нагасава, 86), Леманн, Фогт, Хальфар, Уджа (Пешко, 63), Осако (Дейверсон, 77).
Предупреждения: Джака, 43, Т.Азар, 90+3 - Виммер, 24, Осако, 38, Риссе, 61, Пешко, 66.

"Айнтрахт " – "Шальке-04" – 1:0 (0:0)

Гол: Пиазон, 64 (1:0).

"Айнтрахт": Трапп, Чендлер, Мадлунг, Русс, Очипка, Айгнер, Штендера (Медоевич, 88), Хасэбэ, Киттель (Лукас Пьязон, 46), Сеферович (Флум, 90), А.Майер.
"Шальке-4": Велленройтер, Хёведес, Матип, Настасич, Кирхгофф, Утида, Фухс (Сэм, 82), Хегер, Барнетта (М.Майер, 68), К.П,Боатенг (Платте, 79), Шупо-Мотинг.
Предупреждения: Киттель, 12, Сеферович, 35, Русс, 61, Хасэбэ, 83, Лукас Пьязон, 90+2 - Хёгер, 17.

"Боруссия" Дортмунд – "Майнц" – 4:2 (0:1)

Голы: Сото, 1 (0:1). Суботич, 50 (1:1). Ройс, 55 (2:1). Малли, 57 (2:2). Обамеянг, 71 (3:2). Нури Шахин, 78 (4:2).

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Папастатопулос, Суботич, Шмельцер, Кампль (Мхитарян, 70), Нури Шахин, Гюндоган, Кагава (Гинтер, 78), Ройс (Рамос, 84), Обамеянг.

"Майнц": Капино, Брозински, Бунгерт, Белль, Бенгтссон, Сото (Клеменс, 78), Баумгартлингер, Гайс, Хофманн (Ку Джа Чхоль, 55), Малли, Окадзаки (Де Бласис, 82).

Предупреждение: Брозински, 48.

Судья: Штилер.

"Хоффенхайм" – "Штутгарт" – 2:1 (1:1)

Голы: Роберту Фирмину, 30 (1:0). Сакаи, 39 (1:1). Руди, 90+3 (2:1).

"Хоффенхайм": Бауманн, Абраам (Толян, 84), Бичакчич, Ким Чжин Су, Бек, Швеглер, Амири (Салихович, 57), Фолланд, Роберто Фирмино, Руды, Шипплок (Модест, 72).
"Штутгарт": Ульрайх, Сакаи, Нидермайер, Кляйн (Ибишевич, 78), Баумгартль, Ляйтнер (Максим, 70), Глоушек, Харник (Диэ, 87), Ориоль Ромеу, Гентнер, Вернер.
Предупреждения: Швеглер, 9, Шипплок, 25, Абраам, 61 - Вернер, 35, Нидермайер, 43, Гентнер, 79.

"Вердер" – "Аугсбург" – 3:2 (3:1)

Голы: Лукимья-Мулонготи, 16 (1:0). Клаван, 21 (1:1). Ди Санто, 23 – с пенальти (2:1). Гебреселассие, 45 (3:1). Вернер, 79 (3:2).

"Вердер": Вольф, Вестергор, Лукимья-Мулонготи, Гебре Селасси, Сантьяго Гарсия, Юнузович, Ф.Кроос, Бартельс, Фритц (Айчичек, 46), Ди Санто (Макиади, 86), Зельке (Озтунали, 75).
"Аугсбург": Маннингер, Клаван, Калльсен-Браккер, Баба, Вернер, Фойльнер, Халил Алтынтоп (Паркер, 72), Хейбьерг (Кор, 57), Байер, Чжи Дон Вон, Бобадилья (Каюби, 58).
Предупреждения: Ди Санто, 26, Айчичек, 72 - Бобадилья, 24, Фойльнер, 90+4.