Чемпионат Германии по футболу.21-й тур.19.02.2017.

Чемпионат Германии по футболу.21-й тур. "Боруссия" М - "РБ Лейпциг".

Бундеслига 1

21-й тур

19.02.2017

Двумя матчами завершился 21-й тур в чемпионате Германии по футболу.

Футболисты «РБ Лейпцига» одержали победу в гостевом поединке с менхенгладбахской «Боруссией» - 1:2. В составе «быков» отличились Эмиль Форсберг и Тимо Вернер. У хозяев гол на счету Янника Вестергорда.

После этой победы «Лейпциг» сократил своё отставание от мюнхенской «Баварии» до пяти очков (45/50) и уверенно занимает второе место в турнирной таблице.

В другом матче игрового дня «Кёльн» и «Шальке» сыграли вничью – 1:1. На 2-й минуте Алессандро Шепф вывел «горняков» вперёд – 0:1. Перед самым перерывом Антони Модест сравнял счёт.

"Боруссия" Менхенгладбах – " РБ Лейпциг" – 1:2 (0:1)

Голы: Форсберг, 31 (0:1). Вернер, 55 (0:2). Вестергорд, 81 (1:2).

Нереализованный пенальти: Азар, 45 (вратарь)

"Боруссия": Зоммер, Вендт (Херрманн, 61), Янчке, Вестергорд, Кристенсен, Джонсон (Дрмич, 80), Крамер, Дахуд, Штиндль, Азар, Хан (Хофманн, 61).

"Лейпциг": Гулачи, Комппер, Хальстенберг, Шмиц, Ильзанкер, Забитцер, Форсберг (Упамекано, 83), Кейта (Хедира, 76), Берк (Кайзер, 66), Демме, Вернер.

Предупреждения: Вендт, 14. Хальстенберг, 37. Кейта, 44. Штиндль, 61. Азар, 67. Демме, 73. Крамер, 77.

Судья: Цвайер.

"Кельн" - "Шальке 04" - 1:1 (1:1)

Голы: Шепф, 2 (0:1). Модест, 43 (1:1).

"Кельн": Кесслер, Суботич, Серенсен, Хайнц, Ольковски, Хектор, Рауш, Хегер, Йоич (Цоллер, 75), Модест, Осако.

"Шальке 04": Ферманн, Налду, Хеведес, Бадштубер, Колашинац, Калиджури (Майер, 67), Стамбули, Горецка, Бенталеб (Керер, 90+2), Шепф, Бургшталлер (Шупо-Мотинг, 78).

Предупреждения: Суботич, 21. Стамбули, 51. Налду, 59. Серенсен, 72. Шепф, 81.