Чемпионат Германии по футболу. 22-й тур. 22.02.2015.

Чемпионат Германии по футболу. 22-й тур. "Вольфсбург" - "Герта" - 2:1.

Бундеслига

22-й тур

22.02.2015

Двумя матчами завершился 22-й тур чемпионата Германии по футболу.

«Вольфсбург» на своём поле одержал победу над «Гертой» со счётом 2:1. Очередной дубль в свой актив записал Бас Дост. За девять дней голландский форвард «наколотил» в различных турнирах восемь мячей. Благодаря его феерической результативности, «волки» сократили отставание от лидера Бундеслиги, мюнхенской «Баварии», до восьми очков. Кроме того, создали для себя хороший задел для попадания в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

В другом матче третья команда чемпионата, «Боруссия» из Мёнхенгладбаха, сыграла вничью с «Гамбургом» - 1:1. На 73-й минуте хозяева открыли счёт. Отличился Золтан Штибер. Лишь на второй добавленной минуте Бранимир Хргота спас свой клуб от поражения. После этой встречи отставание «Боруссии» от «Вольфсбурга» увеличилось до десяти очков. А преимущество над ближайшими преследователями, «Шальке-04» и «Аугсбургом», осталась на уровне двух баллов.

"Вольфсбург" – "Герта" – 2:1 (1:1)

Голы: Дост, 10 (1:0). Шибер, 30 (1:1). Дост, 74 (2:1).

"Вольфсбург": Бенальо, Налду, Треш, Юнг (Арнольд, 46), Кнохе, Родригес, Виейринья (Калиджури, 77), Луиз Густаву, Шюррле, Де Брейне, Дост (Бендтнер, 90).

"Герта": Крафт, Лустенбергер, Пекарик, Брукс, Шельбред, Ндьенг (Беренс, 73), Штокер (Ронни, 77), Хегелер, Шульц, Калу, Шибер.

Судья: Винкманн.

"Гамбург" – "Боруссия" Мёнхенгладбах – 1:1 (0:0)

Голы: Штибер, 73 (1:0). Хргота, 90+2 (1:1).

"Гамбург": Дробны, Райкович, Джуру, Дикмайер, Острцолек, Качар (Вестерманн, 85), Мюллер, Штибер, Йирачек, Гуэда (Гец, 77), Олич (Руднев, 25).

"Боруссия": Зоммер, Штранцль, Вендт, Янчке, Корб, Траоре (Раффаэл, 62), Нордтвейт, Херрманн, Крамер (Хргота, 79), Хан (Азар, 76), Крузе.

Предупреждения: Траоре, 9. Джуру, 39. Качар, 49. Крузе, 90. Янчке, 90. Йирачек, 90+3.