Чемпионат Германии по футболу. 6-й тур. 22.09.2015.

Роберт Левандовский - автор пяти голов в матче "Баварии" и "Вольфсбурга".

Бундеслига

6-й тур

22.09.2015

В чемпионате Германии по футболу состоялось четыре матча в рамках 6-го тура.

Особый интерес привлёк к себе поединок действующих чемпиона и вице-чемпиона страны, «Баварии» и «Вольфсбурга». Тем более, что и результат оказался неожиданным. «Бавария» в Мюнхене нанесла сокрушительное поражение своему сопернику – 5:1. Все пять мячей в составе хозяев забил Роберт Левандовски, вышедший после перерыва на замену вместо Тиагу Алькантара. На всю голевую феерию поляку понадобилось всего лишь 9 минут (с 51-й по 60-ю минуту). Он стал первым в Бундеслиге футболистом, который выйдя на замену, сумел «наколотить» такое количество голов.

«Бавария» в шести матчах набрала 18 очков и вновь возглавляет турнирную таблицу чемпионата. «Вольфсбург», потерпев первое поражение, располагается на третьей позиции, вслед за дортмундской «Боруссией».

Другие результаты игрового дня представлены ниже.

"Бавария" - "Вольфсбург" - 5:1 (0:1)

Голы: Калиджури, 26 (0:1). Левандовски, 51 (1:1). Левандовски, 52 (2:1). Левандовски, 55 (3:1). Левандовски, 57 (4:1). Левандовски, 60 (5:1).

"Бавария": Нойер, Лам, Боатенг, Алаба, Бернат (Хави Мартинес, 46), Мюллер, Тиагу Алькантара (Левандовски, 46), Хаби Алонсо (Киммих, 78), Видаль, Дуглас Коста, Гетце.

"Вольфсбург": Бенальо, Треш, Налду, Данте, Родригес, Калиджури, Гилавоги, Луиз Густаву (Арнольд, 59), Дракслер, Крузе (Шюррле, 78), Дост (Бендтнер, 78).

Предупреждения: Калиджури, 42. Родригес, 74. Видаль, 82.

Судья: Штилер.

"Ингольштадт" – "Гамбург" – 0:1 (0:0)

Гол: Грегорич, 87 (0:1).

"Ингольштадт": Озджан, Левельс, Зуттнер (Брежери, 88), Хюбнер, Роджер, М.Матип, А.Моралес, Гросс, Лекс (Р.Бауэр, 81), Хинтерзеер (Качунга, 71), Леки.
"Гамбург": Дробны, Джуру, Спахич, Дикмайер, Остжолек, Иличевич (Марсело Диас, 65), Хунт, Качар, Н.Мюллер (Грегорич, 65), Холтби (Клебер Рейс, 89), Ласогга.

Предупреждения: Ласогга, 33. Хинтерзеер, 53. Рожер, 90.