Испанская Премьер-лига

Чемпионат Испании

Примера

5-й тур

В выездном матче с «Райо Вальекано», мадридский «Реал» добился своей второй победы в чемпионате Испании. Уже на 13-й минуте Бензема замкнул прострельную передачу вдоль ворот от ди Мария. Далее ни одна из команд не имела явного преимущества. Временами острые моменты возникали то у одних, то у других ворот. На 70-й минуте хозяева нарушили правила в своей штрафной площади. Криштиану Роналду реализовал пенальти и удвоил счёт в матче. Этот счёт продержался до финального свистка. Набрав 7 очков, «Реал» занимает 7-ю строчку в турнирной таблице. Подопечные Жозе Мауриньо начинают выходить из спячки.

"Райо Вальекано" - "Реал" Мадрид - 0:2 (0:1)
Голы: 13' Бензема (0:1), 70' Криштиану Роналду (0:2, пен.)
"Райо Вальекано": Рубен, Тито (Трасоррас, 77), Жорди Амат, Лабака, Касадо, Фуэго, Бангура, Хосе Карлос (Нильсен, 83), А.Домингес (Пити, 68), Делибашич, Каррильо.
"Реал": Касильяс, Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Марсело, Эссьен, Шаби Алонсо, Модрич (Озил, 64), ди Мария (Хедира, 78), Криштиану Роналду, Бензема (Игуаин, 71).
Предупреждения: Домингес, 42, Жорди Амат, 69, Касадо, 90+2 - Эссьен, 6, Арбелоа, 19, Шаби Алонсо, 61.
Удаление: Касадо, 90+2 ("Райо Вальекано").

Судьба матча между «Депортиво» и «Севильей» определилась в его концовке. У гостей, сначала отличился Альваро Негредо, а за шесть минут до окончания основного времени курьёзный гол забил Иван Ракитич. Защитник хозяев поля сделал скидку своему вратарю, мяч попал в Ракитича и влетел в ворота. «Севилья» выигрывает 2:0 и занимает 4-е место в чемпионате Испании.

"Депортиво" - "Севилья" - 0:2 (0:0)
Голы: 75' Негредо (0:1), 84' Ракитич (0:2)
"Депортиво": Арансубия, Мануэль Пабло, Айтами, Марчена, Эвалдо, Валерон (Камуньяс, 78), Агилар, Хуан Домингес (Андре Сантуш, 87), Бруну Гама, Пицци, Рики (Нелсон Оливейра, 61).
"Севилья": Палоп, Ботиа, Сисиньо, Спахич, Ф.Наварро, Хесус Навас, Медель, Ракитич (Кондогбиа, 87), Мадуро (Кампанья, 79), Троховски (Ману, 73), Негредо.
Предупреждения: нет - Ботиа, 65, Навас, 88.

Барселона – Гранада – 2:0 (2:0) -  (Хави, 87. Борха, 90+2, в свои ворота).

Видеообзор 5-го тура.

Мальорка - Валенсия - 2:0 (1:0) - (Виктор, 5. Арисменди, 55).

Сарагоса – Осасуна – 3:1 (2:1) - (Элдер Поштига, 4. Тимор, 45, в свои ворота. Апоньо, 71, с пенальти – Арментерос, 29).

Сельта – Хетафе – 2:1 (0:0) - (Фернандес, 58. Пак Чху Ен, 69 – Баррада, 59).

Бетис – Эспаньол – 1:0 (1:0) - (Паулан, 18).

Атлетик - Малага – 0:0.

Атлетико – Вальядолид – 2:1 (2:0) - (Годин, 31. Фалькао 45, с пенальти – Буэно, 55).

Леванте – Реал Сосьедад – 2:1 (Баркеро, 70, с пенальти. Мартинс, 87 – Сурутуса).