Чемпионат Испании по футболу. 16-й тур. 17.02.2016.

Чемпионат Испании по футболу. 16-й тур. "Спортинг" - "Барселона".

Чемпионат Испании

Примера

16-й тур

17.02.2016

В чемпионате Испании по футболу состоялся матч 16-го тура, перенесённый в связи с участием «Барселоны» в клубном чемпионате мира. Каталонцы в Хихоне переиграли местный «Спортинг» со счётом 3:1.

На протяжении всей встречи сине-гранатовые доминировали на поле. Они чаще владели мячом и создали немало опасных моментов у ворот хозяев. «Барса» первой открыла счёт. На 25-й минуте отличился Лионель Месси. Этот гол стал для аргентинца трёхсотым, забитым им в испанском чемпионате. Однако торжество подопечных Луиса Энрике оказалось непродолжительным. Буквально через две минуты в ходе быстрой контратаки Кастро восстановил равновесие – 1:1. И в данном случае недолго «музыка радости играла». Понадобилось всего лишь 4 минуты для того, чтобы Луис Суарес и Месси организовали второй гол. Уругваец сделал скидку, аргентинец вывел свою команду вперёд – 2:1.

Во втором тайме пришло время проявиться Суаресу. Сначала он не реализовал пенальти, а затем эффектно, ударом из штрафной площади соперника, установил окончательный счёт.

«Барселона» сравнялась по количеству сыгранных матчей с другими участниками чемпионата и увеличила до шести очков свой отрыв от ближайшего преследователя, мадридского «Атлетико» (60/54).

"Спортинг" Хихон – "Барселона" – 1:3 (1:2)

Голы: Месси, 25 (0:1). Кастро, 27 (1:1). Месси, 31 (1:2). Суарес, 67 (1:3).

Нереализованный пенальти: Суарес, 62 (вратарь).

"Спортинг": Куэльяр, Лора, Лихновски, Мере, Канелья, Перес (Лопес, 69), Касес, Маскарель, Халилович, Менендес (Баррера, 74), Кастро (Хони, 69).

"Барселона": Браво, Алейш Видаль, Матье, Пике (Бартра, 81), Адриану, Арда Туран, Ракитич, Серхио Бускетс (Маскерано, 81), Месси, Суарес, Неймар.

Предупреждения: Мере, 61. Серхио Бускетс, 78. Канелья, 90+1.

Судья: Де Бургос Бенгоэчеа.