Чемпионат Испании по футболу. 16-й тур. 4.02.2015.

Чемпионат Испании по футболу. 16-й тур. "Реал" - "Севилья" - 2:1.

Чемпионат Испании

Примера

16-й тур

4.02.2015

В Мадриде состоялся пропущенный матч 16-го тура чемпионата Испании по футболу между «Реалом» и «Севильей».

Начало встречи оказалось не совсем удачным для хозяев поля. На 8-й минуте, играя в подкате, получил травму ноги Серхио Рамос и вынужден был замениться. Однако потеря ключевого защитника не смутила его партнёров. Уже на 12 минуте «сливочные» вышли вперёд.

В ходе позиционного нападения Марсело подал мяч в штрафную площадь севильцев на свободного Хамеса Родригеса. Колумбиец ударом головой переправил его в сетку гостевых ворот – 1:0.

Вскоре автор гола почувствовал боль в стопе и покинул поле. Вместо него в игру вступил Хесе Родригес. Он-то на 36-й минуте и удвоил результат – 2:0.

Футболисты «Севильи» так же имели немало возможностей для взятия ворот соперника. Но удалось им это только однажды. Отличился Яго Аспас – 2:1.

Победа «Реала» укрепила его лидирующее положение в чемпионате, увеличив отрыв от ближайшего преследователя, «Барселоны», до четырёх очков. «Севилья» сохранила за собой 4-е место в турнирной таблице.  В очередном туре «королевскому» клубу предстоит мадридское дерби с «Атлетико», «Севилья» на выезде встречается с «Хетафе».

"Реал" Мадрид – "Севилья" – 2:1 (2:0)

Голы: Родригес, 12 (1:0). Хесе, 36 (2:0). Аспас, 80 (2:1).

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Серхио Рамос (Начо, 9), Варан, Марселу, Иско (Ильярраменди, 90), Кроос, Хедира, Бэйл, Бензема, Родригес (Хесе, 27).

"Севилья": Бету (Серхио Рико, 35), Диогу Фигейраш, Колодзейчак, Каррису, Фернандо Наварро, Иборра, Крыховяк, М`Биа, Деулофеу (Алейш Видаль, 54), Бакка (Аспас, 67), Витоло.

Предупреждения: Диогу Фигейраш, 41. Фернандо Наварро, 43. Варан, 45. М`Биа, 45+4. Марселу, 60. Каррису, 66. Витоло, 71. Алейш Видаль, 76. Иско, 86.

Судья: Вильянуэва.