Чемпионат Испании по футболу.17 тур.3.01.2019

Чемпионат Испании. 17-й тур. "Вильярреал" - "Реал".

Чемпионат Испании

Ла Лига 1

17-й тур

3.01.2019

В Ла Лиге 1 чемпионата Испании по футболу состоялся перенесённый матч 17-го тура между «Вильярреалом» и мадридским «Реалом».

В начале встречи соперники обменялись голами. «Жёлтая субмарина» первой открыла счёт. Уже на 4-й минуте это сделал Санти Касорла 1:0. Но её лидерство оказалось недолгим. Через 3 минуты Карим Бензема ударом головой восстановил статус-кво – 1:1. В середине тайма Рафаэль Варан, после штрафного удара в исполнении Тони Крооса, вывел «Королевский клуб» вперёд – 1:2. Судьба поединка решилась за 8 минут до окончания его основного времени. Касорла, замкнув передачу от Пабло Форнальса, оформил дубль и установил окончательный результат – 2:2.

Сыграв вничью, «Реал» упустил возможность сравняться по набранным очкам с «Севильей». А это уже было бы существенной претензией на призовое место в чемпионате.

"Вильярреал" – "Реал" – 2:2 (1:2)

Голы: Касорла, 4 (1:0). Бензема, 7 (1:1). Варан, 20 (1:2). Касорла, 82 (2:2).

"Вильярреал": Серхио Асенхо, Лаюн, Альваро Гонсалес, Виктор Руис, Хауме, Касерес (Токо-Экамби, 63), Фуэго (Тригерос, 82), Пабло Форнальс, Касорла, Чиквуэзе, Морено (Бакка, 68).

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марселу, Кроос (Винисиус Жуниор, 86), Каземиру, Модрич (Вальверде, 64), Васкес, Бензема, Бэйл (Иско, 46).

Предупреждения: Каземиру, 41. Альваро Гонсалес, 45. Серхио Рамос, 89. Хауме, 90+1.

Судья: Гонсалес Фуэртес.