Чемпионат Испании по футболу. 17-й тур. 4.01.2015.

Чемпионат Испании по футболу. 17-й тур. "Валенсия" - "Реал" - 2:1.

Чемпионат Испании

Примера

17-й тур

4.01.2014

Второй игровой день 17-го тура чемпионата Испании по футболу оказался несчастливым для лидеров соревнований. Мадридский «Реал» проиграл на выезде «Валенсии» - 1:2. «Барселона», тоже в гостевом поединке, уступила «Реалу Сосьедад» с минимальным счётом 0:1.

Начало встречи в Валенсии удачно сложилось для «королевского» клуба. На 13-й минуте Альваро Негредо сыграл рукой в собственной штрафной площади. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Криштиану Роналду – 1:0. Несмотря на серию опасных моментов созданных у обоих ворот, большего в первом тайме соперникам добиться не удалось.

В начале второго тайма хозяева провели быструю контратаку, которую ударом с линии штрафной площади завершал Антонио Барраган. Мяч на своём пути коснулся ноги Пепе и, изменив направление своего полёта, отскочил в сетку ворот Икера Касильяса – 1:1.

На 65-й минуте Николас Отаменди, после подачи углового, выиграл верховую дуэль у защитников «Реала» и ударом головой установил окончательный счёт в матче – 2:1.

Благодаря этой победе, «Валенсия» набрала 34 очка и поднялась на 4-е место в турнирной таблице.

Осечкой «Реала» могла воспользоваться «Барселона». Для того чтобы потеснить «галактикос» с первой позиции, «каталонцам» нужно было побеждать «Реал Сосьедад». Однако Месси и К0 упустили возможность оказаться во главе чемпионата, потерпев фиаско – 0:1. Кроме утраченной перспективы лидерства, «Барселона» вынуждена делить второе место с мадридским «Атлетико». «Матрасники» днём ранее переиграли «Леванте» (3:1), и сравнялись с барселонцами по набранным очкам – 38.

"Валенсия" – "Реал" – 2:1 (0:1)

Голы: Криштиану Роналду, 14 - с пенальти (0:1). Барраган, 52 (1:1). Отаменди, 65 (1:2).

"Валенсия": Диегу Алвес, Орбан, Отаменди, Мустафи, Барраган (Фегули, 73), Парехо, Перес, Андре Гомеш, Пьятти (Хосе Гайя, 23), Пако Алькасер, Негредо (Морено, 80).

"Реал": Касильяс, Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Марселу, Иско, Кроос, Родригес (Хедира, 71), Бэйл (Хесе, 71), Бензема (Эрнандес, 80), Криштиану Роналду.

Предупреждения: Серхио Рамос, 15. Хосе Гайя, 23. Перес, 29. Мустафи, 33. Иско, 39. Пако Алькасер, 42. Парехо, 43. Орбан, 59. Карвахаль, 63.

Судья: Хиль Мансано.

"Реал Сосьедад" – "Барселона" – 1:0 (1:0)

Гол: Жорди Альба, 2 – в свои ворота.

"Реал Сосьедад": Рульи, Карлос Мартинес, Ион Ансотехи, Мартинес, Де ла Белья, Хаби Приэто, Бергара, Гранеро, Каналес (Берчиче, 90+3), Кастро (Финнбогасон, 66), Вела (Пардо, 90).

"Барселона": Браво, Монтойя, Маскерано, Матье (Даниэл Алвес, 70), Жорди Альба, Хави, Серхио Бускетс, Иньеста, Педро (Неймар, 58), Суарес, Эль-Хаддади (Месси, 46).

Предупреждения: Матье, 34. Вела, 39. Мартинес, 43. Гранеро, 51. Даниэл Алвес, 76. Жорди Альба, 89. Финнбогасон, 89. Бергара, 90+2. Неймар, 90+3.