Чемпионат Испании по футболу. 18-й тур. "Атлетико" Мадрид - "Хетафе".

Чемпионат Испании

Ла-Лига 1

18-й тур

6.01.2018

В субботу в Ла-Лиге 1 чемпионата Испании по футболу состоялось четыре матча в рамках 18-го тура.

Вторая команда Ла-Лиги, мадридский «Атлетико», в домашнем поединке обыграла «Хетафе» - 2:0. У «матрасников» отличились Анхель Корреа и Диего Коста. Для Косты забитый мяч стал первым в составе мадридского клуба после его возвращения из «Челси».

На 2 очка от «Атлетико» отстаёт «Валенсия» - 37/39. В текущем туре «летучие мыши» на своём поле одолели «Жирону» - 2:1. Гости первыми открыли счёт. На 8-й минуте это сделал Порту – 0:1. Однако торжество гостей оказалось недолгим. На 24-й минуте их защитник Хонаса Ромалью стал автором автогола, восстановив тем самым равновесие – 1:1. В начале второго тайма Даниэль Парехо с пенальти установил окончательный результат, обеспечив «Валенсии» победу.

В других встречах игрового дня «Севилья» дома потерпела крупное поражение от «Бетиса» - 3:5. «Лас-Пальмас» уступил «Эйбару» - 1:2.

"Атлетико" - "Хетафе" - 2:0 (1:0)

Голы: Корреа, 18 (1:0). Диегу Коста, 68 (2:0).

"Атлетико": Облак, Годин, Савич, Врсалько, Эрнандез, Габи, Коке (Фернандо Торрес, 88), Диегу Коста, Гризманн, Феррейра-Карраско (Партей, 60), Корреа (Х.Хименес, 84).

"Хетафе": Мартинес, Антунеш, Кала, Суарес, Джене, Портильо (Сибасаки, 64), Арамбарри, Мора (А.Хименес, 64), Анхель (Пачеко, 74), Хорхе Молина, Ндиай.

Предупреждения: Врсалько, 14. Эрнандез, 24. Портильо, 29. Габи, 30. Гризманн, 44. Савич, 45. Кала, 45. Диегу Коста, 62. Джене, 74.

Удаление: Диегу Коста, 69.

Судья: Мунуэра Монтера.

"Валенсия" – "Жирона" – 2:1 (1:1)

Голы: Порту, 8 (0:1). Хонас Ромалью, 27 – в свои ворота (1:1). Парехо, 48 – с пенальти (2:1).

"Валенсия": Нету, Гарай, Хосе Гайя, Габриэл Паулиста, Начо Видаль (Везу, 67), Парехо, Кондогбья, Перейра (Максимович, 82), Родриго, Мина (Вьетто, 74), Гонсалу Гедеш.

"Жирона": Буну, Хонас Ромалью, Эспиноса, Мохика (Морено, 74), Маффео (Адай, 65), Хуанпе, Тимор, Порту, Пере Понс, Гранель (Борха, 46), Стуани.

Предупреждения: Мохика, 16. Перейра, 24. Гарай, 35. Эспиноса, 55. Кондогбья, 76. Стуани, 76. Тимор, 84. Максимович, 85. Габриэл Паулиста, 86.

Судья: Фернандес Борбалан.

"Севилья" – "Бетис" – 3:5 (2:2)

Голы: Руис (Хоакин), 1 (0:1). Бен Йеддер (Эскудеро), 13 (1:1). Феддаль (Хоакин), 21 (1:2). Кьер (Васкес), 40 (2:2). Дурмиси (Будебуз), 63 (2:3). Леон (Тельо), 65 (2:4). Лангле (Нолито), 67 (3:4). Тельо, 90+5 (3:5).

"Севилья": Рико, Кьер, Коршья (Сарабия, 85), Эскудеро, Лангле, Хесус Навас, Банега, Н`Зонзи, Васкес (Корреа, 57), Бен Йеддер, Нолито (Муриэль, 69).

"Бетис": Адан, Барраган (Франсис Герреро, 16), Феддаль, Манди, Дурмиси, Хоакин (Тельо, 60), Хави Гарсия, Гуардадо, Будебуз, Руис (Камараса, 76), Леон.

Предупреждения: Банега, 25. Франсис Герреро, 33. Феддаль, 66. Манди, 68. Эскудеро, 73. Леон, 80. Лангле, 80. Тельо, 86. Адан, 90.

Судья: Хиль Мансано.

"Лас-Пальмас" – "Эйбар" – 1:2 (1:0)

Голы: Вьера, 32 – с пенальти (1:0). Орельяна, 73 (1:1). Серхио Энрич, 77 (1:2).

"Лас-Пальмас": Чичисола, Бигас (Лемос, 29), Ксимо Наварро, Симон, Дани Кастельяно, Момо (Тана, 67), Пеньяльба, Вьера, Сампер (Хави Кастельяно, 71), Кальери, Толедо.

"Эйбар": Дмитрович, Хосе Анхель, Арбилья, Оливейра, Капа (Пенья, 60), Инуи, Дани Гарсия, Хоан Хордан, Серхио Энрич (Эскаланте, 80), Шарлес, Алехо (Орельяна, 71).

Предупреждения: Серхио Энрич, 18. Арбилья, 31. Дани Кастельяно, 42. Толедо, 57. Лемос, 63. Инуи, 84.