Чемпионат Испании по футболу. 19-й тур. 17.01.2015.

Чемпионат Испании по футболу. 19-й тур. "Валенсия" - "Альмерия" - 3:2.

Чемпионат Испании

Примера

19-й тур

17.01.2015

В пятницу и в субботу состоялось пять матчей в рамках 19-го тура чемпионата Испании по футболу.

Результативным получился поединок в Валенсии, где одноимённый клуб принимал «Альмерию». В первом тайме соперники устроили голевую феерию, поочерёдно обмениваясь голами. На перерыв команды ушли при счёте 2:2. Судьбу встречи решил единственный гол, забитый во втором тайме Альваро Негредо. Хозяева победили со счётом 3:2 и сравнялись по набранным очкам с мадридским «Атлетико», занимающим третью строчку в турнирной таблице. Но «матрасники» сыграли на одну игру меньше.

Занимающий шестое место «Вильярреал» обыграл на своём поле «Атлетик» из Бильбао – 2:0. В первом тайме Денис Черышев открыл счёт, а 83-й минуте, Бруно Сориано с пенальти установил окончательный результат.

Две встречи закончились с одинаковым результатом – 1:0. «Эспаньол» перед своей аудиторией одолел «Сельту», а футболисты «Райо Вальекано» в гостях переиграли «Реал Сосьедад». «Кордова» и «Эйбар» закончили свой поединок вничью – 1:1.

"Валенсия" – "Альмерия" – 3:2 (2:2)

Голы: Парехо, 11 (1:0). Хемед, 13 (1:1). Морено, 28 (2:1). Хемед, 33 (2:2). Негредо, 83 (3:2).

"Валенсия": Диегу Алвес, Барраган (Жоау Канселу, 44), Мустафи, Орбан, Хосе Гайя, Перес, Парехо, Хави Фуэго (Негредо, 60), Андре Гомеш (Де Пауль, 80), Морено, Пако Алькасер.

"Альмерия": Хулиан, Дубарбьер, Ксимо Наварро, Трухильо, Фран Велес, Корона (Дани Ромера, 86), Верса, Томас (Сориано, 82), Мендес, Хемед, Веллингтон (Дос Сантос, 71).

Предупреждения: Томас, 40. Орбан, 57. Дубарбьер, 81. Де Пауль, 86.

Судья: Виканди Гарридо.

"Вильярреал" – "Атлетик" – 2:0 (1:0)

Голы: Черышев, 42 (1:0). Бруно Сориано, 83 – с пенальти (2:0).

"Вильярреал": Серхио Асенхо, Хауме, Марио Гаспар, Виктор Руис, Габриэл Паулиста, Бруно Сориано, Хонатан дос Сантос (Мойсес Гомес, 80), Томас Пина, Уче (Дос Сантос, 68), Черышев, Вьетто (Морено, 82).

"Атлетик": Ираисос, Баленсиага, Эчейта, Сан Хосе, Ляпорт, Сусаэта, Де Маркос, Микель Рико (Итурраспе, 67), Лопес (Ибаи Гомес, 77), Адурис, Борха Вигера (Иньяки Уильямс, 67).

Предупреждения: Эчейта, 54. Бруно Сориано, 56. Черышев, 77. Сан Хосе, 77.