Чемпионат Испании по футболу. 20-й тур. 26.01.2015.

Чемпионат Испании по футболу. 20-й тур. "Хетафе" - "Сельта" - 2:1.

Чемпионат Испании

Примера

20-й тур

26.01.2015

В чемпионате Испании по футболу состоялся заключительный матч 20-го тура. Встречались команды второй половины турнирной таблицы, «Хетафе» и «Сельта».

Гости первыми открыли счёт. На 15-й минуте отличился Шарлес – 0:1. Однако радость футболистов «Сельты» оказалась недолгой. Через четыре минуты Альваро Васкес восстановил равновесие – 1:1.

Хозяева продолжали настойчиво искать счастья у чужих ворот, но долгое время их усилия не приносили успеха. Хорошую возможность выйти вперёд упустили они на 77-й минуте. После подачи углового, один из защитников «Сельты» сыграл рукой на линии своей вратарской площадки. Пенальти взялся пробивать Диего Кастро, но проявил чрезмерную самоуверенность и угодил мячом в перекладину.

И всё-таки «Хетафе» удалось одолеть галисийцев. На 85-й минуте хозяева провели быструю контратаку, в результате которой Пабло Сарабия оказался один в штрафной площади соперника. Хавбек не упустил шанса и вывел свою команду вперёд – 2:1. «Хетафе» одержал победу и переместился на 14-ю позицию в чемпионате.

"Хетафе" – "Сельта" – 2:1 (1:1)

Голы: Шарлес, 15 (0:1). Альваро Васкес, 19 (1:1). Сарабия, 85 (2:1).

Нереализованный пенальти: Диего Кастро (Хетафе), 78 (перекладина)

"Хетафе": Кодина, Альваро Арройо, Налдо, Руано, Роберто Лаго (Эскудеро, 46), Диего Кастро (Алекс Фелип, 90+2), Хуан Родригес, Пабло Сарабия, Саммир, Инестроса (Педро Леон, 70), Альваро Васкес.
"Сельта": Серхио Альварес, Хонни Кастро, Кабраль, Сержи Гомес, Планас, Аугусто Фернандес, Радоя (Бонгонда, 86), Крон-Дели, Орельяна (Санти Мина, 68), Шарлес (Ларривей, 85), Нолито.
Предупреждения: Руано, 23, Эскудеро, 81 - Планас, 49, Радоя, 77, Хонни Кастро, 84, Сержи Гомес, 89.