Чемпионат Испании по футболу. 21-й тур. 1.02.2015.

Чемпионат Испании по футболу. 21-й тур. "Барселона" - "Вильярреал" - 3:2.

Чемпионат Испании

Примера

21-й тур

1.02.2015

В испанской Примере вслед за мадридскими «Реалом» и «Атлетико» свои чемпионские притязания подтвердила «Барселона». В рамках 21-го тура каталонцы на воём поле одержали волевую победу над «Вильярреалом».

Несмотря на заметное территориальное преимущество, «Барсе» дважды по ходу встречи пришлось отыгрываться. На 30-й минуте гостям впервые удалось выйти вперёд. Денис Черышев изменил направление полёта мяча после того, как Марио Гаспар нанёс неточный удар по воротам Клаудио Браво – 0:1. Перед самым окончанием первого тайма Неймар удачно сыграл на добивании и восстановил равновесие.

Начало второй половины оказалось богатым на голы. На 51-й минуте Луисано Вьето вновь вывел «Вильярреал» вперёд – 1:2. Затем Рафинья и Лионель Месси вынудили «жёлтую субмарину» дважды начинать с центра поля, установив тем самым окончательный результат – 3:2.

«Барселона» вновь единолично расположилась на второй строчке в турнирной таблице, уступая одно очко «Реалу» и опережая на три балла «Атлетико».

Такой же счёт был зафиксирован в Севилье, где одноимённый клуб обыграл «Эспаньол». Решающий гол у хозяев на 89-й минуте забил Яго Аскас. Эта победа позволила команде Унаи Эмери подняться на четвёртую позицию, вновь поменявшись местами с «Валенсией.

В других матчах игрового дня «Альмерия» дома обыграла «Хетафи» - 1:0, а «Атлетик» из Бильбао в гостевой встрече одолел «Леванте – 2:0.

"Барселона" – "Вильярреал" – 3:2 (1:1)

Голы: Черышев, 30 (0:1). Неймар, 45 (1:1). Вьетто, 51 (1:2). Рафинья, 53 (2:2). Месси, 55 (3:2).

"Барселона": Браво, Даниэл Алвес, Пике, Жорди Альба, Маскерано, Серхио Бускетс (Матье, 71), Рафинья (Ракитич, 88), Иньеста, Месси, Суарес (Педро, 79), Неймар.

"Вильярреал": Серхио Асенхо, Марио Гаспар, Музаккьо, Виктор Руис, Хауме, Хонатан дос Сантос (Мойсес Гомес, 84), Томас Пина (Тригерос, 76), Бруно Сориано, Черышев, Дос Сантос (Уче, 89), Вьетто.

Предупреждения: Виктор Руис, 18. Бруно Сориано, 23. Хонатан дос Сантос, 41. Рафинья, 63.

Судья: Гарридо.

"Севилья" – "Эспаньол" – 3:2 (2:1)

Голы: Стуани, 15 – с пенальти (0:1). Диогу Фигейраш, 26 (1:1). Витоло, 35 (2:1). Виктор Санчес, 77 (2:2). Аспас, 89 (3:2).

"Севилья": Бету (Серхио Рико, 46), Фернандо Наварро, Каррису, Колодзейчак, Алехандро Аррибас, Диогу Фигейраш, Банега (Бакка, 79), Иборра, Витоло (Суарес, 78), Алейш Видаль, Аспас.

"Эспаньол": Касилья, Колотто, Морено (Альваро Гонсалес, 34), Хави Лопес, Фуэнтес, Виктор Санчес, Монтаньес (Серхио Гарсиа, 46), Каньяс, Абраам, Сальва Севилья (Пау Лопес, 42), Стуани.

Предупреждения: Алейш Видаль, 12. Каньяс, 13. Бету, 14. Виктор Санчес, 21. Иборра, 38. Алехандро Аррибас, 44. Лукас, 45. Диогу Фигейраш, 56. Банега, 66. Бакка, 81. Аспас, 89.

Удаление: Касилья, 40.

Судья: Гонсалес.

"Альмерия" – "Хетафе" – 1:0 (1:0)

Гол: Мендес, 44.

"Альмерия": Хулиан, Мишел, Дубарбьер, Дос Сантос, Трухильо, Корона (Фран Велес, 74), Сориано, Верса, Мендес (Дани Ромера, 87), Хемед, Веллингтон (Эспиноса, 90).

"Хетафе": Кодина, Эскудеро, Арройо Мартинес (Буэндия, 84), Налду, Веласкес, Хуан Родригес, Диего Кастро, Саммир, Сарабия (Роберто Лаго, 69), Инестроса (Педро Леон, 60), Альваро Васкес.

Предупреждения: Инестроса, 26. Диего Кастро, 34. Верса, 40. Эскудеро, 55. Хемед, 56. Сориано, 77. Роберто Лаго, 90. Эспиноса, 90.