Чемпионат Испании по футболу. 21-й тур. 31.01.2015.

Чемпионат Испании

Примера

21-й тур

31.01.2015

В 21-м туре чемпионата Испании по футболу мадридский «Реал», в отсутствии дисквалифицированного Криштиану Роналду, в домашнем матче одержал крупную победу над «Реалом Сосьедад».

Не успела секундная стрелка пробежать половину круга, как Икер Касильяс вынужден был вынимать мяч из сетки собственных ворот. Рубен Пардо подал угловой, а Ариц Элустондо ударом по снаряду головой замкнул его подачу – 0:1. Таким неудачным получилось начало игры для мадридцев.

Однако стартовая неурядица не повергла «сливочных» в уныние. Через две минуты Хамес Родригес, после передачи Марсело, сравнял счёт – 1:1. Перед самым перерывом очередной гол в текущем сезоне записал на свой счёт Серхио Рамос. Защитник успешно сыграл на добивании после удара Керима Бензема. «Реал» повёл в счёте 2:1.

Второй тайм также прошёл с заметным преимуществом «Реала». Особенно много проблем защитникам из Сан-Себастьяна доставил Бензема, который и стал героем второй половины матча. Француз дважды вынудил соперника начинать с центра поля, доведя победу своей команды до разгромной – 4:1.

«Реал» продолжает единоличное лидерство в чемпионате, опережая на четыре очка мадридский «Атлетико» и «Барселону».

«Атлетико» в гостевой встрече уверенно переиграл «Эйбар» - 3:1. Дублем отметился Марио Манджукич. Ещё один гол на счету Антуана Гризманна. В составе «Эйбара» гол престижа на 89-й минуте забил Федерико Пьоваккари.

В отличие от своих основных конкурентов в борьбе за чемпионский титул, «Барселона» свой матч 21-го тура проведёт в первый день февраля. Её соперником будет «Вильярреал». У каталонцев есть хорошая возможность оторваться от «Атлетико» и подтянуться к «Реалу».

"Реал" Мадрид – "Реал Сосьедад" Сан-Себастьян – 4:1 (2:1)

Голы: Элустондо, 1 (0:1). Родригес, 3 (1:1). Серхио Рамос, 37 (2:1). Бензема, 52 (3:1). Бензема, 76 (4:1).

"Реал": Касильяс, Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Марселу, Родригес (Хесе, 74), Кроос (Хедира, 81), Ильярраменди, Иско, Бэйл, Бензема (Эрнандес, 81).

"Реал Сосьедад": Рульи, Элустондо (Бергара, 62), Микель Гонсалес, Мартинес, Берчиче, Хаби Приэто, Элустондо, Пардо, Гранеро, Каналес (Де ла Белья, 46), Вела (Агиррече, 17).

Предупреждения: Ильярраменди, 31. Марселу, 70. Берчиче, 88. Хедира, 88.

Судья: Искиэрдо

"Эйбар" – "Атлетико" – 1:3 (0:3)

Голы: Гризманн, 7 (0:1). Манджукич, 23 (0:2). Манджукич, 25 (0:3). Пьоваккари, 89 (1:3).

"Эйбар": Хаби Ирурета, Лильо Кастельяно, Навас, Абраам, Чема Аньибарро, Борха, Эррасти (Хави Лара, 46), Ману дель Мораль (Капа, 46), Арруабаррена (Лекич, 46), Пьоваккари, Берхон.

"Атлетико": Мойя, Хесус Гамес, Годин, Сикейра, Хименес, Тиагу, Рауль Гарсия (Марио Суарес, 55), Коке (Кани, 79), Ньигес, Манджукич, Гризманн (Хименес, 70).

Предупреждения: Гризманн, 18. Пьоваккари, 24. Коке, 27. Ньигес, 63. Абраам, 64. Лильо Кастельяно, 77.

Судья: Монтеро.

"Гранада" – "Эльче" – 1:0 (0:0)

Гол: Кордоба, 56 (1:0).

"Гранада": Ойер Оласабаль, Ньом, Бабен, Майнц, Инсуа, Рубен Перес, Фран Рико, Роберт Ибаньес (Фулькье, 89), Пити (Хави Маркес, 81), Бангура (Кандеяш, 71), Кордоба.
"Эльче": Тытонь, Дамиан Суарес, Роко, Ломбан, Альбакар, Адриан Гонсалес, Пашалич, Альваро Хименес (Кристиан Эррера, 64), Виктор Родригес, Ньигес (Хосе Анхель, 73), Коро (Гарри Родригес, 67).
Предупреждения: Ньом, 18, Инсуа, 47, Майнц, 61, Бангура, 66 - Роко, 20, Дамиан Суарес, 20, Ломбан, 31, Коро, 55, Гарри Родригес, 73.