Чемпионат Испании по футболу. 23.04.2019.

Чемпионат Испании. 34-й тур. "Алавес" - "Барселона".

Ла Лига 1

34-й тур

23.04.2019

Тремя матчами стартовал 34-й тур Ла Лиги 1 чемпионата Испании по футболу.

«Барселона» на выезде забила два безответных мяча в ворота «Алавеса» - 2:0. Оба гола были забиты во второй половине игры. На 54-й минуте Карлес Аленья открыл счёт. Через шесть минут Луис Суарес с пенальти удвоил результат. Стоит отметить, что главный «голеадор» каталонцев Лионель Месси появился на поле лишь на 61-й минуте.

За четыре тура до окончания данных соревнований «Барселона», практически, обеспечила себе победу в чемпионате. Маловероятно, что мадридскому «Атлетико», отстающему уже на 12 очков, удастся даже сравняться по набранным баллам с подопечными Эрнесто Вальверде.

Результаты других матчей игрового дня представлены ниже.

"Алавес" - "Барселона" - 0:2 (0:0)

Голы: Аленья, 54 (0:1). Суарес, 60 - с пенальти (0:2).

"Алавес": Пачеко, Карлос Вигарай, Ксимо Наварро, Лагуардия, Эли (Твумаси, 71), Дуарте, Ролан (Брашанац, 46), Томас Пина, Вакасо, Хони (Гвидетти, 81), Борха Бастон.

"Барселона": тер Штеген, Сержи Роберто, Юмтити, Пике, Семеду (Жорди Альба, 70), Бускетс, Видаль, Аленья (Артур, 87), Дембеле (Месси, 61), Суарес, Коутинью.

Предупреждения: Хони, 33. Ксимо Наварро, 56. Коутинью, 76. Томас Пина, 90+4.

Судья: Кордеро Вега.

''Вальядолид'' – ''Жирона'' – 1:0 (0:0)

Гол: Мичел, 67.

"Вальядолид": Масип, Кико Оливас, Начо Мартинес, Калеро (Фернандес, 64), Мойяно, Мичел, Рубен Алькарас, Оскар Плано (Вилья, 77), Энес Унал (Хасен, 88), Гвардьола, Рубио.

"Жирона": Буну, Муньеса (Думбья, 77), Рауль Гарсия (Дуглас Луис, 64), Хонас Ромалью, Эспиноса, Хуанпе, Г.Борха, Порту, Пере Понс (Порро, 87), Гранель, Стуани.

Предупреждения: Оскар Плано, 13. Муньеса, 23. Энес Унал, 24. Хуанпе, 34. Рубен Алькарас, 63. Стуани, 90+1. Кико Оливас, 90+1.