Чемпионат Испании по футболу. 23-й тур.

Чемпионат Испании

Примера

23-й тур

После 23-го тура чемпионата Испании по футболу, на вершине турнирной таблицы на смену единовластию пришёл триумвират. Лидировавший до этого мадридский «Атлатико», оступился в Альмерии, проиграв одноимённому клубу 0:2. Его осечкой воспользовались «Барселона» и «Реал».

Неудачным получился старт для «Барселоны» в гостевом матче против «Севильи». На 15-ой минуте, после многоходовой комбинации, Альберто Морено, ударом с линии штрафной площади, открыл счёт. «Севилья» вышла вперёд.

Однако ещё в первом тайме каталонцам удалось изменить ход встречи в свою пользу. На 34-й минуте Лионель Месси, со стандарта, направил мяч в штрафную площадь хозяев поля. Алексис Санчес выиграл верховую борьбу и сравнял счёт – 1:1. На 44-й минуте, после быстрой контратаки, Месси мощным ударом вывел свою команду вперёд – 2:1.

Прошло всего лишь 10 минут второго тайма, как «Барселона» организовала ещё один стремительный выпад. На его острие оказался всё тот же Месси. Обводящим ударом аргентинец оформил свой дубль – 3:1. Под занавес встречи Цеск Фабригас установил окончательный счёт – 4:1.

Лионель Месси забивает свой второй гол в ворота "Севильи".

"Севилья" – "Барселона" – 1:4 (1:2)

Голы: Альберто Морено, 15 (1:0). Санчес, 34 (1:1). Месси, 44 (1:2). Месси, 56 (1:3). Фабрегас, 88 (1:4).

"Севилья": Бету, Пареха, Фасио, Каррису, Диогу Фигейраш, Ракитич, Иборра (Троховски, 64), Альберто Морено, Гамейро (Черышев, 64), Витоло (Кристофоро, 77), Бакка.

"Барселона": Виктор Вальдес, Бартра, Пике, Адриану, Монтойя, Сонг, Хави (Серхио Бускетс, 83), Иньеста, Санчес (Серхи Роберто, 89), Педро (Фабрегас, 73), Месси.

Предупреждения: Сонг, 20. Каррису, 39. Педро, 59. Виктор Вальдес, 68. Диогу Фигейраш, 70. Черышев, 71.

Мадридский «Реал», в матче с «Вильярреалом», вышел на поле без своего основного бомбардира, Криштиану Роналду. В предыдущем туре португалец был удалён с поля, а впоследствии дисквалифицирован на три матча.

Но «отряд не заметил потери бойца». В действительности «Реал» силён не только Роналду. Карим Бензема, Гарет Бейл и Хесе помогли «галактикос» забить в ворота своего соперника четыре мяча. «Вильярреал» отличился дважды, но это не помешала мадридцам заработать очередные три очка и сравняться с «Атлетико» и «Барселоной».

После продолжительной погони, «королевский» клуб, наконец-то, получил одинаковые условия со своими главными конкурентами в борьбе за победу в чемпионате. По крайней мере, это положение сохранится, как минимум, до следующего тура.

"Реал" – "Вильярреал" – 4:2 (2:1)

Голы: Бэйл, 7 (1:0). Бензема, 25 (2:0). Марио Гаспар, 43 (2:1). Хесе, 64 (3:1). Дос Сантос, 69 (3:2). Бензема, 76 (4:2).

"Реал": Диего Лопес, Пепе, Серхио Рамос, Марселу (Фабиу Коэнтрау, 18. Арбелоа, 46), Карвахаль, Ильярраменди, Модрич, Хесе, Ди Мария (Хаби Алонсо, 68), Бэйл, Бензема.

"Вильярреал": Серхио Асенхо, Музаккьо, Дорадо, Хауме, Марио Гаспар, Эду Рамос (Тригерос, 58), Бруно Сориано, Мойсес Гомес (Роман, 63), Дос Сантос, Акино, Хонатан Перейра (Пербе, 68).

"Альмерия" – "Атлетико" – 2:0 (2:0)

Голы: Верса, 80 (1:0). Верса, 86 – с пенальти (2:0).

"Альмерия": Эстебан, Трухильо, Торсильери, Дубарбьер, Рафита, Верса, Азиз, Сориано (Элдер Барбоза, 58), Алейш Видаль, Сусо (Корона, 90), Зонго (Оскар Диас, 90+3).

"Атлетико": Арансубиа, Годин, Миранда, Манкильо, Хуанфран, Тиагу (Марио Суарес, 67), Габи, Диегу (Соса, 68), Арда Туран, Рауль Гарсия (Адриан, 78), Диегу Коста.

Предупреждения: Диегу, 23. Сориано, 43. Рауль Гарсия, 55. Сусо, 58.

Удаление: Арансубиа, 85.

"Валенсия" – "Бетис" – 5:0 (2:0)

Голы: Матье, 41 (1:0). Пако Алькасер, 44 (2:0). Фегули, 62 (3:0). Пако Алькасер, 68 (4:0). Варгас, 79 (5:0).

"Райо Вальекано" – "Малага" – 4:1 (3:0)

Голы: Яго Фальке, 26 (1:0). Арбилья, 28 (2:0). Ларривей, 45+1 – с пенальти (3:0). Яго Фальке, 63 (4:0). Яковенко, 72 (4:1).

"Осасуна" – "Хетафе" – 2:0 (1:0)

Голы: Риера, 6 (1:0). Торрес, 88 (2:0).

"Вальядолид" – "Эльче" – 2:2 (0:1)

Голы: Коро, 34 (0:1). Ману дель Мораль, 66 (0:2). Осорио Ботельо, 71 (1:2). Осорио Ботельо, 78 (2:2).

"Реал Сосьедад" – "Леванте" – 0:0