Чемпионат Испании по футболу. 24-й тур (16.02.2014).

Чемпионат Испании по футболу. 24-й тур. "Хетафе" - "Реал".

Чемпионат Испании

Примера

24-й тур (16.02.2014)

В 24-ом туре чемпионата Испании по футболу лидеры, словно сговорившись, в унисон разгромили своих соперников. Накануне «Атлетико» и «Барселона» добились внушительных побед над «Вальядолидом» и «Райо Вальекано». А днём позже, мадридский «Реал» в гостевом матче забил три безответных мяча в ворота «Хетафе».

Отсутствие дисквалифицированного Криштиану Роналду не мешает «королевскому» клубу успешно бороться за лидерство в чемпионате. В его отсутствие роль голеодоров исправно исполняют Карим Бензема и Хесе. Не стал исключением и поединок с «Хетафе».

С первых минут встречи «Реал» уверенно забрал инициативу в свои руки и основательно расположился на половине поля соперника. Одна атака следовала за другой, что привело к голу уже на пятой минуте.

После передачи на ход от Гарета Бейла, Хесе ворвался в чужую штрафную площадь и точным ударом открыл счёт.

Забитый гол не остудил атакующий пыл мадридцев. Они продолжали прессинговать, в зародыше убивая поползновения «Хетафе» отодвинуть игру от своих ворот. Оборона хозяев находилась под постоянным прессом «галактикос». Редкие выпады «синих» не приносили им никаких дивидендов. Лишь однажды, после грубой ошибки Пепе на подступах к центральному кругу, Адреано Колунга чуть было не убежал на аудиенцию с Диего Лопесом. Португалец сам же исправил собственный «ляп», заблокировав удар Колунги. Но подобные моменты в этой встрече были больше исключением из правил, чем закономерностью.

Как бы в подтверждение этому, на 27-ой минуте Карим Бензема принял на грудь передачу от Анхеля Ди Мария, сбросил мяч себе под удар и вторым касанием направил его в сетку хозяйских ворот – 2:0.

После перерыва «сливочные» имели ещё множество возможностей поразить ворота Мигеля Мойи. Но использовали лишь одну. Отличился Лука Модрич.

Набрав 60 очков, «Реал» присоединился к «Атлетико» и «Барселоне». На вершине турнирной таблицы чемпионата вновь воцарился триумвират.

"Хетафе" – "Реал" – 0:3 (0:2)

Голы: Хесе, 5 (0:1). Бензема, 27 (0:2). Модрич, 66 (0:3).

"Хетафе": Мойя, Лопес, Алексис, Карлос Вигарай, Валера, Борха (Ласен, 64), Хуан Родригес, Диего Кастро, Гавилан Мартинес, Педро Леон (Сарабия, 72), Адриан Колунга (Лафита, 53).

"Реал": Диего Лопес, Серхио Рамос, Пепе, Марселу, Арбелоа, Хаби Алонсо, Ди Мария (Касемиру, 83), Модрич (Ильярраменди, 79), Хесе, Бэйл, Бензема (Иско, 74).

Предупреждения: Бэйл, 26. Хуан Родригес, 38. Алексис, 51. Бензема, 51. Валера, 68. Модрич, 75. Ди Мария, 77.

Судья: Перес Монтеро (Испания).

"Гранада" – "Бетис" – 1:0 (1:0)

Гол: Пити, 31 (1:0).

"Гранада": Роберто, Ангуло, Ниом, Илори, Мурильо, Браими (Фулькье, 85), Пити (Дани Бенитес, 61), Ресио, Фран Рико, Фатау, Эль-Араби (Рики, 82).

"Бетис": Адан, А.Н′Диай, Фигерас, Хуанфран, Антонио Амайя, Хуан Карлос (Лео Баптистан, 65), Ноно, Л.Рейес (Сальва Севилья, 65), Жоан Верду (Игьебор, 68), Рубен Кастро, Хорхе Молина.

Удаления: Дани Бенитес (Гранада), 79. Амайя (Бетис), 90.